Покупка и выбор продуктов
Люблю сырую рыбу, в частности горбушу и скумбрию (мороженую) , не вредно ли?
Немного подсолю и ем прямо как строганину такие виды рыб: скумбрия, горбуша, форель, семга, муксун, стерлядь
Вы рискуете заразиться паразитом "анисакис", а это ужасная гадость. У нас в Европе уже давно сырая рыба запрещена в ресторанах, только хорошо обработанная или предварительно замороженная при температуре не выше -15С в течении 96 часов, или же - 20С в течeние 60 часов. Только так он убивается (ни лимон, ни уксус не убивают анисакис) .
И имейте ввиду, что в мире анисакисом поражены 85% селёдки, 80% форели и 70% трески, также, чаще всего он встречается в скумбрие, сардинах, тунце.
Чаще всего этим страдают как раз народы, любящие отведать сырой рыбки: фины, др. скандинавы и японцы. Лечение ужасно, только оперативным путём, удаляя поражённую часть кишечника. Очень жаль, что в России ещё так мало об этом информации.
http://en.wikipedia.org/wiki/Anisakis
Назира Калимуллина (Рустамова)
Зачем же тогда в Европе сырое мясо едят?
Вот не знаю. Как бы чего не вышло.
вы знаете не советую, лучше ненадо-человек человеку советом поможет! вы можете завести себе паразитов которые очень трудно вывести, они главные зачинщики любой болезни, от этого частые головные боли, боли в суставах, хронические заболевания, проблемы с сердцем, кишечные расстройства, лучше НЕ НАДО. у меня один знакомый потреблял небольшое кол-во сырой рыбы (даже то же хе), и у него в печени лямблии, в сердце тоже какие то паразиты, теперь страдает. Поэтому прислушайтесь что люди говорят. удачи!
Очень вредно: паразитов точно заведете себе, а то и похлеще что-нибудь!
Тем более эта рыба миллион раз заморожена-разморожена, рассадник заразы!
Раз в неделю с мужем специально ходим в японский ресторан чтобы отведать только сырой рыбки!!!! Без риса и добавок, просто нарезаное филе 6 ти сортов рыбы. Правда мы не с солькой а в соус соевый макаем кусочки! Ляпота!!! !
Ешьте на здоровье!!!
Очень вредно! Паразитов нахватать как нечего делать. Рискуете. Тем более магазинная рыба - неизвестно, где она валялась, сколько раз её разморозили-заморозили. . Ой....
если в малых дозах, то можно
нельзя есть сырую рыбу. а то глистов зароботаете
Само по себе рыба не вредна, если она свежая. Но Вам разве в школе не рассказывали про печеночного сосальщика? Если нет, то вот статья
http://glists.narod.ru/002.htm
В сырой рыбе могут быть паразиты.
кушайте на здоровье! раз в 3 месяца 1 таблетка ПИРАНТЕЛ чтоб гостей из организма выгнать. или под водочку.... красота
Айнур Ергалиева
Эти паразиты выпьют вместе с вами за компанию - алкоголь на них пагубно не действует. А ходить с "гостями" в организме...они запросто передадуться через немытые руки друзьям и знакомым...
Глисты поживут, и сдохнут, и выйдут естественным путём, иммунитет же есть у вас. а если нет - есть таблетки, и народные средства. Глисты не только в рыбе, они повсюду, и у всех они есть периодически. Иммунитет укрепляете - и гельминты надолго не задерживаются. Рыбу всё же предпочитаю промороженную. Считаю что полезнее, чем приготовленная, и переваривается легче.
Не знаю че все пишут , боятся , раз так разморозьте , в кипетке вымочите и снова заморозьте , да и все , да и если честно я люблю строганину кушать
нет не вредно, сам ем, ещё жив