Покупка и выбор продуктов

Купил упаковку горбуши 20 кг. Там попадается рыба жёлтая с запахом. Что можно сделать с такой рыбой?

Типа заветрена что ли. Упаковка герметичная. Где то половина от всей рыбы такая. Посоветуйте как вы покупаете рыбу. Я до этого брал поштучно. Но она как правило переморожена и при оттайке разваливается в кашу
посолить в тузлуке с добавлением специй, лаврушки, муската и водки. хорошо провялить
Наташа Филиппова
Лучший ответ
Юлия Безносенко Тузлук это как?
Кристина Арт можно, конечно, попытаться, но вкус уже будет не очень
солить только.
Anahit Barkhudaryan
..Выбрать ту рыбу что не нравится... помыть.. почистить и перекрутить на фарш...
Накормить ей того, кто продал Вам этот ящик.
Но сначала этой тушкой ему по морде, по морде!
Юлия Безносенко Она сказала: Мы гусские друг друга не обманываем)))
Я бы только в котлеты употребила, без кожи и прогорклой части брюшка (там самое жирное место и соответственно будет самое неприятное по вкусу и запаху), иначе и фарш испортите. В фарш перекрутите пассированные лук и морковь, не менее 1/3 от объема рыбы.
Избавиться от прогорклости и запаха НЕВОЗМОЖНО от слова СОВСЕМ, ни солением, ни копчением, ни вымачиванием.
Выбор к сожалению не могу объяснить "КАК?". Обязательно первый ориентир это -ЗАПАХ, даже мороженая рыба должна пахнуть приятно, в идеале свежим огурцом, но это максимум недельного вылова. Шкура, брюшко и жир должны быть серебристого цвета без желтизны.
Если только ваша рыба не в вакуумной упаковке тут уж, как повезет..
с такой рыбы можно взять только балык на фарш или копчение остальное на выброс
Елена Щербак Что за балык такой? Балык в переводе и значит- рыба. А про рыбу как раз и вопрос...
Я не покупаю в больших пачках и редко беру горбушу. Ненадежная рыба. Если брать филешки на коже, нужно смотреть, чтобы чешуя блестящая, а мясо без пятен. Если целая, то ещё по жабрам - должны быть яркие, и глазам - чистые.
Для регулярной готовки неплохо выбирать чавычу, или гольца дикого вылова. Как правило, это неплохие, некрупные и недорогие красные рыбки. Они пополезнее и посочнее горбуши, или нерки.
Alino4Ka Stica
Рыба с желтыми брюшками и желтыми пятнами на голове - первый признак окисления на воздухе вследствие неправильного хранения. Проще говоря - заветривание. Имеет резкий неприятный запах, но это не протухшая рыба. Вкусовые качества резко снижаются, особенно при засолке и при приготовлении супов и ухи. Лучше всего срезать с рыбы такие места - пожелтевшие, содрать кожу и филе перекрутить на фарш, добавить в него побольше лука-репки, специй - перец, корень петрушки сушеный, теретый кориандр, - добавить немного сала или, наоборот, постного мяса, или даже кальмары, и пожарить котлеты. https://edamore.com/kotlety-iz-lososya/ Если не будете добавлять в фарш яйца, то его можно заморозить и хранить в морозилке пару недель. Периодически делать котлеты, рыбные пельмени, суп с рыбными фрикадельками. и т. д.
Люба Орлова
Эта рыба, не свежего года вылова, только выбросить.