НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ОТ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКА: 1.Старайся брать не замороженную красную рыбу, а охлаждённую. 2.если взяла замороженную, то лучше непотрошённую3.если берёшь замороженную и потрошённую-смотри на цвет чешуи и форму тела рыбы. Если тело, а особенно голова деформированы-значить речного вылова. Мясо будет дряблым и не вкусным. Если тело, как литое, а чешуя светлая ("серебрянка")-океанский вылов, всё нормально. 5.взяла, что Бог послал, принесла домой, разморозила-смотри и нюхай жабры. Цвет от бледно-красного до бордового, запаха нет-приятного аппетита.
6.Никогда не торопись с покупкой. Всё посмотри сама.
Покупка и выбор продуктов
как проверить красную рыбу на свежесть а то пахнет как то подозрительно на вкус вроде ничего ?
если подозрительно пахнет, значит, уже несвежая
судя по тому, что Вы знаете, какая она на вкус - Вы ее уже ели..))) Так имеет ли смысл проверять?)) ) Да, кстати, клубнику уже можно не мыть))))))
Если с головой-жабры красные, без серого и зеленого.. а еще-чтоб мясо от костей не отставало само-признак перезаморозок и разложения
как мясо - ткнуть пальчиком и позычить, как быстро вмятина восстановиться. если очень медленно или вообще не восстановиться - капец ей пришёл
если риба не красная, а уже с белым налетом
Если запах подозрительный, не рискуйте
если из ваккума то могет и попахивать, замочи в молоко запах уйдет, ну а так у некоторых северных народов принято есть и слегка протушенную рыбку, но надо аккуратно а то попа писать будет
свежая рыба должна пахнуть морем, а если она пахнет рыбой, значит она уже долго хранится (напрмер замороженная)