Покупка и выбор продуктов
От чего зависит вкус красной рыбы?
От того, выросла ли эта рыба в природе или в искусственных условиях, что сейчас бывает чаще. В природе эта рыба питается особыми красноватыми рачками, что придаёт ей цвет и вкус. В искусственных условиях у неё другой корм, от которого у неё бежеватый цвет. Во время предпродажной подготовки добавяют пищевые красители. Отсюда и совершенно разное качество искусственно выращеной и природной рыбы.
От способа ее приготовления
Насчет красной рыбы - цвет мяса зависит не только от корма, а еще от вида рыб и ее состояния. Дело в том, что под наименование "красная" подразумевается несколько видов рыб (в основном лососевые) - сёмга, горбуша, нерка, нельма, нерка, форель, таймень, сиг, ленок. У всех этих рыб мясо разного цвета. У нельмы мясо вообще белое, немного с розоватым отливом.
от засола и того, была ли она убита или умерла своей смертью
От вида рыбы, среды обитания, жирности, времени ловли и прочего...
Если ее перевозили не в просоляренном фургоне, не перемораживали, не пересаливали то только от ее названия (вида).
От рыбы!
От срока хранения)))))))
ОТ свежести улова это для жарки, а вот если салененькую от мастерства посола
Вкус красной рыбы зависит от вида рыбы, понятно горбуша и рядом не стояла с сёмгой или форелью, потому что жирнее, а это уже вкус в корне меняет, но посол и специи занимают непоследнее место.