Покупка и выбор продуктов

Если мёд быстро засахаривается,это свидетельствует о некачественности продукта? можна его растопить не ухудшая качеств?

Елена Одинцова
Не засахаривается только один вид меда - акация. Остальные засахариваются, причем, чем качественнее мед, тем быстрее. Растопить можно "на водяной бане", в горячей (не кипящей! ) воде.
Olya Korchagina
Лучший ответ
Это называется кристализация мёда. На качестве мёда она не отражается. А вот если ты нагреешь мёд, то пропадут его полезные свойства.
Svetlana Puchalska
К этому времени хороший мед уже должен засахарится.
Наоборот, это значит качество высокое. Значит, он натуральный и без всяких хим. добавок.
Оля Фефелова
мед засахаривается, его надо подержать на водяной бане, только то кольчество которое вам необходимо
любой мед засахаривается
Алиса Руднева
Незасахареный мёд ( осенью) - некачественный или подделка.
Марина К
Можно, если поставить банку с мёдом в кастрюлю с водой и нагреть её на медленном огне.
Vera Tarasova
В теплой кухне поставьте мед на солнечный подоконник.

Любой мед засахаривается, не засахаривается только тот, что собран первым, весной.
*а Н Г Е Л *
Не храните мед в холодильнике, только в закрытой банке в сухом темном месте.
нет, это говорит о том, как давно мед "слили" из сот, топить мед нельзя, теряются ВСЕ полезные свойства, его нельзя даже в горячий чай добавлять, можно только вприкуску.
НЕЛЬЗЯ!!!! Возьмите деревяную ложку и наковыряйте нужное кол-во.
Ada Nadezdina
Мед при нагревании теряет почти все свои свойства. Даже в горячий чай нельзя ложить, а только в теплый. А засахарился!? дак мед со временем засахаривается, это нормально!
Настоящий мед быстро засахаривается
Засахаривается любой мед и это не обязательно говорит о его качестве. Весенний мед засахаривается быстрее чем осенний так как содержит больше сахарозы, а осенний содержит больше фруктозы.
греть на огне ни в коем случае нельзя, лучше поставить банку под струю горячей воды