Покупка и выбор продуктов

авакадо

как кушать авакодо: сырым или варить ? с кожурой или нет ?
Сырым вкусно, но в мексиканской кухне они его едят и приготовленным на огне.
А сделайте сальсу:
Очистить авокадо от кожуры и косточки, положить в блендер, в него же добавить лимонного сока, чеснока, немного соуса-табаско, зелени, соленых (или маринованных огурцов) , 1-2 ст. л. оливкового масла и взбить не в пюре, а на мелкие-мелкие кусочки.
Взять лепешки-питы, порезать на 8 частей и разобрать на 16 частей (т. к. пита обычно слоится пополам) .
Посолить эти лепешки, сбрызнуть оливковым маслом и подсушить в духовке до хрустиков.
кушать с сальсой. Очень!
Юлия Финогенова
Лучший ответ
варить не надо ))) кожуру чистить надо и ешь как хочешь, можно салаты делать, сок лимона выдавить туда. я люблю на хлеб слегла помазать майонез и положить ломтики авокадо.
Счистить кожуру, вынуть косточку и можно есть, полив соком лимона и посолив, можно ещё с помидорками, креветками салат сделать. . авокадо жирненький, поэтому масло не нужно.
Галина Гапеева
Кожуру очищаешь, кубиками режешь и добавляешь в салат. Вкусно. Я его так ем, с майонезом, под картошечку и маринованный огурчик. Вкусно.
Мне лично есть авокадо просто не нравится. Но я его добавляю практически во все салаты, очень приятный вкус. Можно авокадо перемолоть в блендере добавить зелень, чеснок, посолить
Ясмин Ясмин
Берете авокадо, разрезаете его вдоль, с упором в косточку.
Повернув его по часовой стрелке разделяете на две половинки - из одной вынимаете косточку. У вас две половинки плода. Можете сразу его кушать чайной ложечкой. Или очистить кожуру и нарезать на дольки.
Отлично пойдет в салаты или в сочетании с рыбой или икрой.
Юлия Кодякова
разрежьте пополам. выньте косточку и еште ложечкой
Сырым конечно, но не один. Он очень калорийный, вкус маслянистый. Лучше в салат добавлять, многие говорят о полезных качествах этого продукта. Так что дерзайте.
Приятного аппетита!!!
Нина Дернова
сырым без кожуры