Ничего подобного, не 250 за кг! В Метро столько стоит один кг! На рынке не более 250 за кг. Если брать целого барана на кавказе или в краснодарском кряю, то цена выйдет в половину. За чистое мясо. Вес домашнего барана доходит до 150кг. Но это старые самцы. Когда покупаешь барашка то можно выбрать и ягненка до 50 кг. Стоит вычесть гдето 30% от общего веса на отходы. Если вообще все считать без кости и жира, то вообще -50-60%, но это уже крайности.
Допустим Вы берете барашка около 80кг, тогда выходит мяса с ребрышками и других частей с костью на допустим 55 кг. 55кг х 130р за кг = около 6000р за этого барашка. Или можно взять потяжелее, тогда там мяса будет больше, в процентах, но также будет больше и жира, хотя это придает сочность баранине.
Разделают при вас. Вам надо привезти с собой большой кулер.
Будете брать барашка, отложите килограм 6-8 мяса для меня! :)
Покупка и выбор продуктов
кто знает сколько стоит живой баран?
В Госдуму, к Жириновскому - он все знает! Но я бы предпочел ягненка от Германа Стерлигова. Наверное дорого, зато чисто.
Раньше осенью брал барашка за 1 кг чая у казахов. Но сейчас это примерно впятеро дороже.
Порядка 250 рублей за 1 кг. При Вас же его разделают.