Покупка и выбор продуктов
Правда, что красную икру запрещено продавать в развес?
У нас в городе продают во многих местах.
Нет не запрещено. в специализированных отделах, в таре поставщика с торговым ярлыком, содержащим информацию о изготовителе. поставщике, условиях хранения, составе продукта, и конечно сроке годности. Ее должны давать пробовать. В любом случае перед тем как опустить товар в свою корзину ведь можно убедиться в том, что он не испорчен - элементароно - с помощью своего обоняния. Те, кто не хочет быть обманутым. того и не проведешь. как эту женщину из вашего примера.
продают на каждом углу что в Ашане, что в Карусели и очереди ого-го
да? а я не знала, всегда покупаю и не задумываюсь
Это почему? В магазинах же везде продаётся!
Юлия Рейфшнейдер
Я не знаю - почему, потому и вопрос задала. Слышала, как одна женщина возвращала икру в магазин и ругаласб (несвежая), что нажалуется на магазин в связи с тем, что икра продается в развес.
В Москве продают практически во многих магазинах.
Юлия Рейфшнейдер
Срок хранения красной икры в негерметичной пластиковой упаковке – не более 1 месяца.
Заготовили ее летом, когда рыба на нерест шла. Разве может быть доброкачественной икра, которая хранилась без консервантов несколько меяцев?
первый раз такое слышу
У нас в стране много чего запрещено, а в итоге....
да!
Знали бы вы как её продавцы бадяжат - то не покупали бы....
Юлия Рейфшнейдер
А я и не пкупаю
Nurgul Kabdulova
рецепты в студию, просим. просим!!!
Инга Величко
Будешь бадяжить с какой не попадя,покупатели уйдут к другим.Себе дороже!Просто на нее цену снижают.
Если бы это было на самом деле так, то в крупных магазинах прекратили бы её продажу, ведь не может же быть до такой степени беспредел в стране))
Беспридел как раз может быть и именно в нашей стране больше всего (я имею ввиду все страны бывш. СССР, особенно - Россия, Украина, Беларусия) . Все проверки и контроли практически это ФИКЦИЯ, на уровне стран с недоразвитой экономикой, порядочностью и совестью граждан (деньги взяли вот и весь контроль) , имеющих непосредственное отношение к контролю и качеству продукции. Поэтому конечно лучше покупать икру в баночках, фасованную, но не факт, что и она прошла ту термо-обработку, которая ей пологается. Но всё же это на мой взгляд безопаснее для здоровья, меньше грязных рук в ней (икре) ковырялось.
Инга Величко
На Камчатке в каждом доме стоит закаточная машина и маркиратор!Вот там грязища,это да!
Виктория Мартышина
А что Вы могли бы посоветовать в плане покупки икры? Какая лучше, какого произволителя и т.д...?