Покупка и выбор продуктов
Что делать если курица стала попахивать? Выкинуть или можно еще все исправить?
порежьте ее кусками, промойте в проточной воде и хорошо натрите курицу уксусом, даже полейте в мисочку и пусть полежит там с часик, можно еще лукл, резанный добавить и тоже хорошенько натрите внутри и со всех сторон и пусть полежит в таком маринаде. А когда готовить будете добавьте в конце готовки чеснок.
Если только чуть-чуть попахивает - хорошо промыть в проточной воде, теплой, лучше протушить с добавлением специй, только не перестарайся. Если готовить бульйон - слить воду после того как курица закипит, доваривать в новой воде. Но приготовленное блюдо хранить нельзя. Следует сразу же съесть.
Мой Дик обожает такие курицы...
мне кажется Владимир направил такую курицу точно по адресу.
А вы думаете в магазине свеже зарубленную покупаете
В столовых и ресторанах используют замачивание в слабом растворе морганцовки. Но это нонсенс.
ой, лучше выбросиь, а то сами попахивать начнете
Сейчас курицу на птицефабриках обрабатывают антибактериальными растворами и она может лежать несколько дней без холодильника даже. Если запахла - то тут уже совсем всё плохо) )
Ваш организм не помойка!! ! Такую куру - только в мусорное ведро!! ! Берегите себя!!!!
смотря для кого будешь готовить
Покормить!
выкинуть! как же вы себя не уважаете что ешьте тухлую курицу! за окном столько голодных бездомных животных!
Ну загнобили. А шаурма по вашему из чего и из какого соуса?
положите в теплое место пусть дойдет до кондиции
ели просто " задохнулась"в пакете и попахивает слизь ссверху-то можно все исправить уксусом (как вам и советовали), ну а если внутри мясо стало с тухлым запахом-только выбросить, т к таким мясом, при любой обработке, можно просто очень серьезно отравиться, даже если и запах удастся перебить...
только выбросить! разлагаться начинает. такая же история и с колбасой, не жалейте!