Покупка и выбор продуктов
Вопрос о пределе гуманности в ресторане. Кто прав? (+)
В ресторане помимо наших поваров работали китайские. И вот однажды, собрались китайцы приготовить блюдо из ежа, купили живого. Пока суть до дела, наши выпустили ежа на волю - жалко стало зверька. Потом китайцы жаловались хозяину, мол у них еду воруют!..
Как ни странно, но правы китайцы. Вы спрашиваете их мнение, когда уху варите? Или у индусов на съедение говядины индульгенцию покупаете?
Чем ёж лучше курицы? По большому счету, а не по нашим понятиям?
Мадёка) )))
Не согласна! Надо уважать обычаи "страны пебавания!"
Права Вы! По-моему в "Ментах" Дукалис спасал из корейского ресторана собак... А тут - дело за вашим руководством! Китайцы - в нашей стране получают работу, должны наши обычаи соблюдать... Хотя многие наши сейчас к ним ездят червяков да кузнечиков попробовать... Я вот в Риге на биофаке виноградных улиток и перловиц (есть у нас в реках и озерах) препарировала, а потом во Франции так устриц и улиток не смогла попробовать...
это шутка?
Александра Калинина
нет, история из жизни
Почему шутка. Трескают китайцы все подряд, факт известный. Ёжик вам спасибо скажет. Но будьте осторожны, в следующий раз китайцы поросенка выпустят или куренка))))
Александра Калинина
обычно поросят и курят уже разделанными доставляют
Наши правы, конечно! Где - китайцы, а где - наш ёжик? Друзей жрать нельзя. Я вот живу в Казахстане, здесь многие любят конину, а я лошадок есть не могу, и верблюдов тоже. Главное поступать по совести, а не из жадности. Наши обычно так и делают, а китайцы всегда найдут, чего пожрать: для них же почти все съедобно.
Я думаю сдесь другая проблема - насколько гигиенично и правильно приготовление на кухне ресторана еды самими сотрудниками для себя? Мне кажется, что у сотрудников ресторана должно быть отдельно помещение, где они едят и им должны готовить еду, а не кто во что горазд. Да и потом, вряд ли в Москве проверяют ежей на наличие у них заболеваний и бактерий.