Покупка и выбор продуктов

А вы одобряете, что штатовским окорочкам опять палки в колёса вставлять начали?

Я стараюсь только русские покупать. Просто думаю, а не поднимутся ли в результате цены?
Я категорично против этих продуктов!! ! Посмотрите на американцев - они всю нацию свою испортили у всех болячки диабета с раннего детства! ! Я за здоровую пищу - понимаю, что плохое дешевле и не все могут позволить себе здоровую пищу, но наш минздрав должен бороться с продуктами из химии.
М&
Марина ""
Лучший ответ
я как-то предпочитаю отечественный агропром
одобряю, а то кормит нас заграница сплошным старьем и химией
Цена канечно Главное, но сколько можно Жрать ножки Буша забитые до Революции!
Давно пора! Надо поддерживать отечественного производителя!
Елена Янц
Я не эксперт и по сему могу лишь доверять или не доверять аргументам которые нам поставляет СМИ, и согласно присказке тут "лучше перебдеть чем недобдеть". Вообще то возможность ставить условия поставщикам это наше право. А когда политическая воля правительства хотя бы от части продиктована заботой о здоровье нации не может не радовать! Цены это отдельная проблема, и тут ограничение импорта не соответствующего национальным требованиям качества лишь формальный предлог.
В Москве и Московской области очень большой выбор куриных дел, об штатовских вспоминаем с содроганием.
Aselya Rahmanova
на каждую еду едоки найдутся.. а насчет палок.. -это политика-в другой раздел ...))
Лиза Сафонова
а мне кажется все равно какие)
Анна Соснова
Домашяя курочка конечно лучше.. . От супчика с домашней курочки за уши не оттянешь.... А штатовские окорочка пусть сами употребляют.
..
Поддерживаю это мероприятие двумя руками! Хватит уже есть всякую гадость.
With Love.. Online..*
что цены не опустятся, это можно однозначно сказать
Да эти ножки и на вид-то не естесственные. Деревенская курица 100 очков вперед даст. Если поддержать деревню появиться и выбор и если с умом так цены сдержать можно. Хотя про цены это мечтать не вредно.
А я всегда покупаю своей птицефабрики, они дороже, но намного лучше.
давно пора
скорее да, ведт полно хороших русских производителей. Никогда не покупаю американские
Штатовское пусть остается у себя дома. А то едим всякую гадость, а потом удивляемся: "Ой, что- то мне не хорошо .Ведь кушала все свежеприготовленное". А чем эту курочку кормили, и как хранили? Об этом история умалчивает.
Наталья Котова
я только наши покупаю, а продукты уже потихому стали дорожать ...
их курицам можно было бы вставить палку в другое место, да и то отрезали)) ) не жалейте их, гормональных. и так неизвестно, что едим. хорошо еще что россия в области технологий слегка отстает...
Ирина Высоцкая
ОЧЕНЬ одобряю!
своего деть некуда, а мы импортное закупаем!
Последнее время я их не покупаю. А цены в любом случае поднимуться, а так можно будет хоть как то объяснить повышение цен, их причину.
Олечка Ленёва
у нас всегда так нам же россиянам наш же отечественный товар в сто раз дороже выходит
Нет. Сначала надо свои в достатке вырастить, а потом
со своим уставом лезть в чужое корыто. Хотя стандарты должны
согласовываться на экспертном уровне, чтобы потом не возникали
проблемы.
К*
Катя *я
ой... они каждый день то опускаются, то поднимаются... не уследишь....
Мне вообще пофиг на них. Я покупаю куриные продукты только производителя из своей области.
Но если подумать, то правильно делают, нех обогащаться за счет нашей страны. А нам нужно свое хозяйство поднимать.
Да и мало ли че иностранцы в своих кур натолкали.
Думаю, что цены не будут подниматься, ведь спрос рождает предложения. Чем больше будут покупать отечественных продуктов, тем больше от этого будут получать хозяйства и за счет этого могут снизить цену на свою продукцию
Елена Волошина
Одобрям! Хотя когда то, на заре нашего "капитализма" они многих выручали)))
Любовь Фисенко
одобряю. Своих курей хватает
Не покупаю ни наши, ни чужие окорочка)) ) Только грудки - в них вроде меньше гадости всякой накапливается)))
Мы-то одобряем. Только крупным делкам выгодно кормить нас всякой дрянью и они от своих миллионов вряд ли отступятся....
В наше время все может быть. Но не на пустом же месте разгорелся этот скандал. А с другой стороны вопрос"Только сейчас об этом узанли? " Или знали, но почему молчали?
Офигели американцы! Уже окорочка с колесами вывели? Запретили же генную инженерию!
Яна Карташова
А я никогда их не ела . Что-то страшно
Dorina Bostan
Поголодаем.
Очень даже одобрямс. В нашей области несколько птицефабрик, вкусная и недорогая продукция, что очкень важно - незамороженная. Пусть процветает НАШ производитель.
нет честная конкуренция на свободном рынке сама выдавит из себя то что ей не нужно.
наши куры лучше, это факт !!!Цена здесь уже не вопрос!! !
не нужно лезти туда где всё работае, сломать можно!!!
С одной стороны надо конечно поддерживать отечественного производителя!
Aigul Abdraimova
Одобряю, пусть сами америкосы и жрут свои модифицированные продуктыЯ тоже только русские покупаю, надеюсь цены не поднимутся.
Надо кушать свое, и полезней и вкуснее....
А где они вообще продаются? у нас давно их нет.
Наша обычная грудка стоит 50-70 руб, куда уж дешевле.
Юлия Минаева
ДА!!! !
Поддержим отечественного производителя!!!
так им и надо.. палкам.. и колесам..
нечего америкосов кормить
Нина Ожогина
да, надо поддерживать нашего производителя, а самые лучшие курочки выращивает моя бабушка!
Cамал Букеева
Наталья Якут Нам тоже повезло - родственники в деревне, многое берём оттуда.
давно пора! Отрава. Я - за отечественную и качественную еду!
ДА! кто то конкретно ЙЯИЦА на них катит!)))
нет конечно
Мне нравится позиция Онищенко.
Нельзя ввозить продукты по принципу -на тебе ...что нам не гоже.
Irina Tamboutsava
Я одобряю. И с экономической, и с точки зрения безопасности здоровья. Такая низкая их себестоимость (даже перевозка оправдана) возможна только из-за добавления в питание кур генетически модифицированной сои и специальных прививок. Продажа в США данных продуктов запрещена, т к не безопасна, может вызывать рак, поэтому идет в разные страны с плохо развитой экономикой.
Недавно обнаружены поставки (через Украину контрабандной в Россию, в новостях был сюжет) бывших стратегических запасов США. Окорочкам 75 лет!!!! Они пролежали это время при глубокой заморозке. Задержана только часть поставок, сколько попало в переработку нашим алчным предпринимателям и появилось на заводах и рынках неизвестно. Добавили понемножку в
полуфабрикаты (фарш, котлеты и тп) или в консервы, вот и суперприбыль.
Своего мяса у нас не хватает, и уже давно. Основной импорт идет из Аргентины. На этом рынке много подделок. Например, запретили ввоз по санитарным нормам, а наши дельцы перефасовали это мясо в другие коробки (купили маленькую партию нормального мяса, получили гигиенические сертификаты и др документы) и легально продают под видом нормального и по хорошей цене всякую дрянь. Если кто из проверяющих органов и докопается (хотя это редкость, все подмазаны, да и не сверяет никто как закуплено 20 тонн, а продано 260 = 4 вагона +20т!!!) , откат дадут и все отлично, прибыль позволяет, объем измеряется не одним вагоном в месяц, и это только по одной фирме. А если кто отравится, то пойди докажи чем. Это реальная ситуация.
Выход один, внимательно смотреть, что покупаешь и готовить самим, и курицу- гриль готовитьСАМИМ!
Я б всю иностранную продукцию убрал из страны, т. к. страна должна сама развиваться а во 2 мало ли что на уме у этих иностранцев
Зоя Гусева
На них смотреть-то страшно не то что семью кормить!!!! Пусть сами травятся....