Покупка и выбор продуктов

Хозяюшки, поделитесь где и как Вы храните кухонную утварь, которой пользуетесь.

Хотелось бы знать о кастрюлях , сковородках, формах для выпечки,миски для салатов, возможно продукты закупленные в прок, но не те которые надо хранить в холодильнике, а например консеры, крупы, картофель, но не мешок, который можно хранить в погребе, а пакет кг на 5-6 и т.п.
Кастрюли, сковородки, металлические мисочки с пластиковыми крышками, казан - все храню в шкафу под плитой. Две полочки различной высоты - мне с ушами хватает.

Картошку и лук храню в ведре под раковиной (купили одинаковые ведра для мусора и для картошки)

Крупы храню в баночках-цилиндрах объемом примерно 1литр. Купила штук 8 одинаковых - очень удобно и красиво (храню рис, гречку, манку, чечевицу, фасоль, горох, пшено) . Мюсли и быстро растворимую кашу храню в тех коробках, в которых они продавались, эти продукты съедаются быстро.

Тушенку, маринованые огурцы, помидоры, лечо, консервированные горошек, кукурузу и фасоль храню в шкафу. В соседнем от шкафа с посудой.

Мясные и рыбные консервы храню только в холодильнике на верхней полке (сейра, шпроты, печень трески, икра, всяческие паштеты) . На этой же полочке храню чеснок.

Чай, кофе, мед (у нас всего навалом) храню в угловом шкафчике прям напротив глаз. Как раз под этим висячим шкафчиком у нас чайник расположился. А под чайником есть еще один шкафчик. Там обитает 2 сорта сахара (обычный рассыпной и коричневый в кубиках) . Запасной сахар (это обычно 2 пачки по 0,5кг) стоят там же, только у дальней стенки.

Все сухие специи в пакетиках пересыпаю в специальные металлические баночки, которые висят около плиты. Очень удобно и красиво =))) Если специи закупили впрок, храню их на дверце холодильника. Это не обязательно, но мне так удобно =)) Тамтакие специальные маленькие полочки =)))
Маржан Рахимжанова
Лучший ответ
в кухонном гарнитуре-размер позволяет
картофель лук и чеснок-в ящике пластиковом с дырочками по бокам
Елена Кутукова
Выкиньте всё лишнее и вопрос отпадет. У меня кухня небольшая, но всё расставленно по полочкам...
В шкафчиках.
Олеся Чебаница
Все в кухонном гарнитуре. Кастрюльки, миски сковородки по размеру одна в другой. Большие посудины на балконе в шкафу. Крупы и макароныв своих магазинных упаковках, Мука 5-10 кг, масло 5 л на балконе, на кухне под рукой графинчик для масла и коробка (1 кг) для муки. Морковка, свёкла и картофель в холодильнике во фруктовнице.
Посуду, которой часто пользуюсь и крупы по 1 кг (в банки пересыпанные) на кухне. А все остальное в шкафу на балконе.
использую только мебель,, , сушку,,,