Покупка и выбор продуктов

Кто закупает крупы и муку оптом, в больших объемах, как именно вы храните и защищаете от всяких мучных жучков и др.?

Имею ввиду не для продажи, а для личного пользования, на длительный срок.

Какие способы точно помогут уберечь разную крупу и муку от порчи?

Где лучше всего хранить, при какой температуре, можно ли хранить в погребе и каким средством лучше всего отпугнуть всяких мучных жучков?
как ни храни - все равно заведутся... Мы это уже проходили (имею в виду закупки продуктов впрок в голодных 90-х)... и в духовке крупы прокаливали и чеснок клали в крупу - все фигня... -крупы уже заражены... Думаю. что и ажиотаж этот создан искусственно, чтобы сбагрить населению избыточные запасы продуктов на продуктовых складах...
Светлана Полищук(Лях)
Лучший ответ
Надежда Ахметова Ясно... да так-то я сейчас и не сорибаюсь ничего закупать в большом объеме, а вот когда кончится все это и цены спадут - очень даже кстати сделать запас.

Вот интересно, а как тогда долгое время хранят все это на складах?
Светлана Полищук(Лях) на складах крупы хранятся иногда годами в условиях, незащищенных от размножения крупяных насекомых...
Анастасия Лисенкова ты права! в точку!
У меня такой проблемы не существует, поскольку паника-это не мое!... храню все как обычно, покупаю, пересыпаю в стеклянные банки для круп...)
Alena Dronova
дома заведётся моль, мучнистый червец. Холод нужен
Маринка Рудик
оптовые количества не могут долго храниться. относительно долго хранить крупы можно в холодильнике, но не оптовые количества!
Елена Курленко
у нас народ похоже тормозной - зашла после работы, взяла кило сахара, печенья - все продукты есть, на кассе с тележками никого
Любовь Бондарь
у меня в металлических банках в шкафчике с дверцами. сухое темное место.
крупы, бобовые, орехи можно хранить в холодильнике, в морозилке

в погребе нет. там слишком влажно.
Надежда Ахметова А как долго вам удавалось так хранить, например, крупу, купленную несколько лет назад?
Так и хочется крикнуть: Остановитесь!
Akamuto Hirovato
Я очень много использую и круп, и муки, но никогда не хапаю такими объёмами, просто пойду в магазин и допкуплю. Нет у меня жилки жадности.
Надежда Ахметова Да при чем тут жадность-то.

Вот то, что творится сейчас, в мире - это просто цветочки, да и то от них жуткая паника и раскупают в магазинах все полки.
А представьте, если будет что-то реально серьезное, типа войны.
Все сметут в разы быстрее, и цены тут же взлетят многократно.
Будет либо нечего купить вовсе, либо не на что.
Можно в керосине хранить, или хотя бы в масле. Лично я два раза в месяц брызгаю дихлофосом воняет конечно, но все же.
Iulea Bulas
попал на психоз
Надежда Ахметова Еще одна жаждущая лезть в чужие дела?
Ни под какой психоз я не попадал, сейчас нет смысла закупаться, а вот когда спадет вся эта паника и цены - вполне разумно, учитывая, что вероятность ядерной войны растет с каждым годом.
не завязанный пакет луковой шелухи рядом с крупами, и жучков нема.
Надежда Ахметова А долго так хранили?
ты вчерась затарился, сегодня тока подумал: а как сохранить. раньше тебе в голову это не приходило, все постфактум сабираешсо делать?
бабулки с кошелками вчера магаз вынесли - сегодня как ты стали едва включать голову: нафига оно надо было?
Надежда Ахметова Ты тупой?

Вопрос был не обо мне и моих делах, а о хранении.
Или так не терпится поговнить в вопросе?