чай в пакетиках это как правило крошки листев из измельчают. также зависит от совести производителя (которая часто отсутствует) добавление красителей и всякой хрени. если интересен технологический процесс то вот ссылочка
http://www.znaytovar.ru/new2450.html
Покупка и выбор продуктов
Содержит ли красители или другую химию чай в пакетиках?
Возможно
после чая в пакетиках на стенках чашки что??
Конечно содержат
Гранулированный и в пакетиках-это в основном отходы-в гранулы сбывается чайная пыль которая остается в комбайне, в пакетиках в основном дрова (черенки от чайных листьев) -процент хорошего чая в эту байду добавляется конешно, плюс краситель-чтобы был виден цвет заварки. Лутший чай это нефасованный продающийся наразвес в тех же маркетах)))) ) Так же и кофе. Кофе гранулированный делается из отходов путем извлечения из массы кофеина (как самогонный аппарат) -сырье прелые кофейные зерна, их пережаривают-чтобы убить запах прелости и тд. и тп.
Так он и держится только на химии. От чая одни отходы и пыль
А кто видит что там внутри. Можно только посмотреть что остается на чашке после того как вы уже его выпили.
Это не совсем то место где тебе могут дать компитентный ответ на данный вопрос.
давно берем чай рассыпной в специализированных магазинах. Покупайте лучше не пакетированный, хоть что пьете будете видеть
Чай в пакетиках часто содержит красители. Их содержание можно определить по тому, как быстро заварился час. Если моментально, значит есть красители.
Конечно
У нас нет натурального чая! И других натуральных продуктов все содержит красители и химию
Чем быстрее заварится чай, тем больше в нем красителей.