Покупка и выбор продуктов

Геркулес бывает из овсянки?

только из нее и бывает,
по другому никак
Габриель Бастет
Лучший ответ
Мда уж... а какой другой геркулес вы знаете?
Разве что, Геракл (он же Геркулес) , самый популярный герой мифов Древней Греции!
Gulnara Sarbagysh Kyzy
Да только из нее и бывает...
Амина Нурова
http://www.wmos.ru/blog/govorim/178.php
Овсянка или геркулес? !

Тут мнения расходятся, например, в Википедии читаем:

"Издавна, к овсу в России сложилось отношение, как к пище, дающей много силы, так как он служил основным кормом для лошадей, которые были главной тягловой силой во всех сферах.

Вспомним Селифана, кучера Чичикова из «Мёртвых душ» , как он сетовал на скупость Ноздрёва, что тот велел не давать чичиковским лошадям овса. Он говорил в сердцах, что «конь любит овёс» и, что «это его продовольство» .

Поэтому каша, сваренная из очищенных зёрен овса считалась источником силы также и для людей.

В первые годы советской власти в торговле появился полуфабрикат овсяной каши под названием «Геркулес» . На упаковке был изображён крепыш — ребёнок с ложкой в руке. Этот товар рекламировался как еда, дающая силу, то есть подразумевалось, что тот, кто ест эту кашу, может стать сильным подобно античному герою — Гераклу или Геркулесу.

Налицо был явный торговый успех, а сам продукт стал ассоциироваться с товарным знаком также и у последующих поколений. В виде полуфабриката, овсяных хлопьев, товар продолжает выпускаться и в настоящее время.

Примечательно, что слово «Геркулес» не всегда фигурирует в названии товара, но в памяти покупателей очень прочно связалось с ним. Отсюда ошибочно сложилось представление, что «Геркулесом» называется не товар, а сама крупа".

Вот они современные упаковки, вводящие наивных любителей кашки "в заблуждение":

Продолжим читать Википедию: "Подобно некоторым другим несуразностям русской безграмотной речи, нередко вместо «овсяной» для этой каши в быту звучит название «геркулесовой» . Его можно встретить даже напечатанным в меню многих столовых и ресторанов, готовящих это любимое очень многими в России блюдо на завтрак. "
Ольга Титова
Александра Ф Хлопья овсяные "Геркулес" ГОСТ 21149-93
Технологической схемой предусмотрена гидротермическая обработка овсяной крупы перед плющением. Благодаря этому улучшаются потребительские свойства овсяных хлопьев «Геркулес» – исчезает горьковатый привкус, ядро приобретает красивый цвет, каша имеет рассыпчатую консистенцию и приятный вкус.
ха ха
Естественно геркулес это и есть овсянка
Karina Isakova
Александра Ф геркулес ИЗ овсянки!!!!
Опять не удалось блеснуть... соплями на Солнце :-)Все уже все поотвечали правильно :-)
Ну... еще ТОЛОКНО бывает.... из ОВСЯНКИ.
ТАК, к сведению :-)
А вот про Овсянку и Геркулес ответ. ввел в тоску. (Овсянка-это крупа из зерен овса без доп. обработки, а Геркулес-распаренное и дробленое зерно овса-при чем тут Крепыш и Реклама )
скажем так, геркулеса не бывает без овсянки
Он только из овсянки и бывает. Это давленные овсяные зерна.
Конечно, согласна со всеми)
Фумжи Евгения
Конечно, бывает))))))))))
Гажк Ждк
да это и есть распаренная овсянка, геркулес быстрее варится
Очень в кусная и полезная каша на завтрак!! ! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ