Суши - это ведь просто шарик риса а сверху всякие разности - рыба, креветки, их нори только обхватывают тоненькой полосочкой. Так что спокойно готовь суши вообще без нори! Рис вари, потом из него слепи маленькие шарики и сверху положи то что есть - рыбку красненькую, креветочку или даже омлет!! ! А нори в основном нужны для роллов. Чем заменить в таком случае даже и не знаю.. . Такого вкуса в любом случае не добиться без нори. Но пробовать можно - например лист капусты или лист салата нежный. Кстати даже есть такие роллы - они завернуты не в нори. А еще ради экспиримента можно приготовить сладкие роллы - я ела, ну ооочень вкусно и уж точно нори не потребуется. Нужно испечь тонкие блинчики и придумать сладкую начинку - например мед с орешками, ил вареная сгущенка или джем - как вашей душе угодно - намазать и завернуть в рулетики и нарезать кусочками -вот вам и ресторан на дому!! ! Я все время экспериментирую и уже не раз делала дома что-то из японской кухни - все равно всех ингридиентов нет никогда, поэтому можно самой что-то додумать- что-то убрать и что-то добавить!! ! Приятного апетита!
Источник: А нори я покупаю в сети мгазинов "Перекресток". Не знаю есть ли в вашем городе...
Покупка и выбор продуктов
где купить водоросли нори в Бийске? или чем можно их заменить?
На кой тебе водоросли в Бийске? У вас такая вкуснятина там растет, как черемша! Японцы ее за валюту покупают, а вы нори....