Покупка и выбор продуктов

Какие морские продукты самые полезные? В особенности водоросли.

Крабы, креветки, рыба, морской ёж
Д)
Дёка )))))
Лучший ответ
Водоросли полезны только тем у кого нехватка йода а так могут навредить как и другие морские вещи
Красные водоросли_агар и агароид, зеленые ульва в салаты, бурые ламинарии_морская капуста
лобстер дикий 3- 10 кг
Инна Чхало
Нормально так спросил. В клетке два попугая : зеленый и красный. Особенно красный.
Ничего полезного в ламинарии нет, она практически не усваивается в ЖКТ, т. к в желудке средневропейца нет соотв. ферментов . йод из нее не усваивается организмом.. да и не нужен он. Морепродукты из прибрежных зон густонаселенных регионов просто опасны, особенно мидии, иглокожие . Фукусима нам в печень)) наиболее полезен арктический криль, креветки в качестве источника белка
Елена Балыкова
Ламинария или морская капуста -— богатейший источник йода и железа: йода в этих водорослях в 100-500 раз больше, чем в моллюсках, а железа — в 4 раза больше, чем в говядине. Кроме того, морская капуста содержит калий, кальций, витамины А и С. В водорослях присутствует и редчайший элемент ванадий, подавляющий образование холестерина в печени.
Любовь Сорока
Крабы-точно-!
Л А М И Н А Р И Я-ещё
Елена Иокша
кревеки. гребешки. кальмары. морской окунь.. рыбец.. килька..
где больше йода
Галина Чирьева
Морская капуста....
Все полезные.
Елена Истомина
Водоросли хорошая вещь. Можно сушеные купить, в аптеках даже продают. Посыпал любой салат, второе блюдо -и приятный вкус, и польза. Мне лучше сушеные, так как морскую капусту в консервный банках не могу - слишком вкус навязчивый, невозможно есть.