Покупка и выбор продуктов

купил щуку. начал мыть, завоняла ужасно. водорослями, еще какой хренью. почему и как избавиться от такого запаха?

Лимоном, сметаной убирается запах.
Лучше такую не есть.
Надежда Сумарокова
Лучший ответ
Речная рыба. ))
Хорошенько промыть и натереть крупной солью, подержать так 15-20 минут, потом снова промыть
Ну это только чтоб отбить запах водорослей, а если рыба начала тухнуть, то уже ничем не поможешь....
Innochka Bulatova
Уксус, лимонный сок.
Шели Капиева
Речная рыба.. . Ничего не попишешь. Да и свежую надо брать. Чтобы жабры розовые были. А так пожарил с лучком и все.. . Котлеты тоже шикарные. В фарш булочку с молоком да сала добавил. Отличная штука.
Посмотрите жабры. Если не коричневые то:

Снимите филе и кожу из него.
На фарш и будут хорошие котлеты.
Щука рыба речная живёт там где много водорослей.
Снимите с рыбы шкуру, запах практически уйдёт.
Из щуки лучше всего сделать котлеты, в фарш добавить ломтик белого хлеба, вымоченный в молоке или сливках, провернуть туда луковицу и кусочек сала или добавить кусок размягчённого сливочного масла и обязательно яйцо.
Можно даже не лепить котлеты, а массу положить в форму или глубокую сковороду и запечь в духовке.
Будет пышнее если не полениться, а яйцо которое добавляем в фарш отделить белок от желтка, и белок взбить в крепкую пену со щепоткой соли, а потом уже -в фарш.
Протереть солью, прополоскать в слабом растворе уксуса
марганцовкой пробуйте
Инна Гуцалюк
она уже пропала ..лучше ее или вернуть или выбросить ..
Иди туда где купил и сунь щуку в лицо продовцу (или сам сходи на рыбалку)
речная рыба вседа пахнет противно и водорослями, когда пожаришь запаха не будет, а если протухла то выкинуть