Покупка и выбор продуктов
Веганство это генетическое отклонение?
Медицине известно много наследственных заболеваний обмена веществ как целиакия (непереносимость глютена), непереносимость глюкозы и галактозы, непереносимость сахарозы и изомальтозы, непереносимость лактозы, фруктоземия, галактоземия, цистинурия. Они вызывают отказ от разных продуктов - хлеба, молока, сахара, мяса. Это очень смахивает на веганство. Не так ли?
Думаю, Бог предоставил человеку и ту и другую возможность, дабы он сам мог применить свой разум во имя жизни. Смотрите - пищевой тракт у человека уникален, как и его внутренняя флора - то есть ферменты. Причем, ферменты у разных народностей разные. Растительная пища перерабатывается в тонком кишечнике, мясо, в основном, в желудке. И ферменты разные и там и там. Есть вероятность, что природа "подсказывает" вегетарианцам, что их желудочный набор ферментов отличается. Генетическое отклонение? Или программа?
Генетика не меняется с течением жизни (в отличие от психики) . А случаев, когда человек питался традиционно, а вдруг стал веганом, тьма. Тот же Аллен Карр. Так что к генетическим отклонениям веганство отношения не имеет.
Одно дело - отказ от некоторых продуктов вследстве заболевания
Это человек вынужденно делает
И совсем иное, добровольный отказ по причине убеждений, заблуждений или незнания
Нельзя считать "веганство" генетическим отклонением - генетически мы всеядны
Это человек вынужденно делает
Когда я ем чипсы или киреешки, у меня болит живот, ну я и откладываю, чтобы больше не болел. Хлеб, сахар-веганство мне так кажется.
это скорее из области психиатрии
Можно, конечно, огласить весь список тех, у кого в голове поселилось сознание коровы и овцы, и у кого, по мнению некоторых, психические отклонения... только много места займет.. вот всего несколько - Авраам Линкольн, Адриано Челентано, Алек Боулдуин, Алексей Мартынов, Борис Гребенщиков, Генри Форд, Дрю Бэрримор, Дэвид Духовны, Жан-Клод Ван Дамм, Мадонна, Михаил Задорнов, Мэлани Си, Ума Турман, Талгат Нигматулин, Том Круз, Чарли Уоттс, Фёдор Конюхов... не правда ли просто сборище психов с коровами и овцами в головах и генетическими отклонениями...?
я не переношу рыбу (аллергия) ,но не призываю никого отказываться. готовлю рыбу, не пробую только.
вегане - ханжи с извращённой логикой, забывшие что сотни поколений до них ели мясо.
что с них взять, убогих
Нет, это мутация.. .
Когда в головном мозге селится сознание коровы.. . или овцы...
Нет.