Чезаре Ламброзо подробно такое разрабатывал.. .
Но реально бывают нередко и внешне ангелки - а беспредельщики даже по понятиям и садисты
Прочие социальные темы
Есть такое выражение - "бандитская морда". Может быть тогда уголовник - это генетическое отклонение ?
Нет. Каждый человек выбирает сам на путь добра или зла ему становится. Помимо ген и воспитания есть ещё и душа, внутренее "я", то что не воспитаешь и то, что никто не воспитывал.
Я вот всегда знала, что чтобы кого-то в чём-то убедить, надо убедить в этом себя, а будущую профессию выбрала ещё в 4 года. Никто меня не воспитывал так как я сама себя. Я по темпераменту похожа на папу (холерик) , но он всегда сомневался в своём выборе, а я - нет.
Генетическое отклонение - это, как мне кажется, нетрадиционная сексуальная ориентация, остальное - индивидуальные особенности влияния воспитания или своего выбора в жизни.
Человек может стать таким злым, что про него подумают так как у Вас в вопросе написано. А ещё, может быть, он актёр и он может с таким гримом и выражением лица играть, что про него тоже так подумают.
Вроде недавно нашли ген, мутация которого мешает человеку поставить себя на место другого и почувствовать, как ему больно и плохо. Такая мутация часто бывает у серийных убийц и маньяков.
Галина Мерзлякова
Ну вот это другое дело
Уверена, что образ жизни и деятельности откладывает свой отпечаток и на лице и отражается в манерах. Обратила внимание, что например, продавцы барахолок тоже в чем-то похожи между собой, появляется что-то примечательное для людей, занимающихся этим бизнесом (челноки-торговцы).
Галина Мерзлякова
Это точно, и торгашей, и отсидевших - сразу видно.
Да, есть такая наука - френология,
по строению черепа все и определялось - преступник или нет.
После того, как в нацистской Германии черепа всем померяли, остальной мир от этой науки отказался... .
Да ходили такие научные теории раньше. Но вроде не доказали.
это к товарищу Ломброзо.
а вообще есть такая теория, межвидовой концепции, Бориса Диденко, если там найдёшь.
Каждый свою морду делает сам, бандитским или нет. По многим признакам, например; стрижка, мимика, одежда, походка, манера речи и т. д. их множество просто каждый человек может преподнести себя в любом образе для достижения той или иной цели, этим обычно владеют прекрасно аферисты.
Даже Ю. Никулин в юности отпугивал всех соседей просто внешним видом своим и проблемы были при поступлении в ВУС.
Галина Мерзлякова
в ВУС - не правильно.
Пральна - в высшее учебное Саведение)) :)
"От сумы и от судьбы... " как там дальше.... в общем никто не застрахован. Уголовник-уголовнику рознь.
Один какому-нибудь козлу (который настойчиво выпрашивал) по роже надавал на улице - и сел за хулиганство.
А другой миллиардами пиз... ворует - и сидит себе в думе ( кроме одного краснокаменского) .
Сомневаюсь что дело в генетике.
Эт геометрическое... наверное.
Да любые человеческие качества так или иначе связаны с генетикой.
Да, генетическое отклонение в воспитании...
каждый человек замечает в другом именно те черты, какие прячет в себе, пусть неосознанно. Как в поговорке: свекровка-бл... -снохе не верит.