Прочие социальные темы

Почему людей с психическими отклонениями или стоящих на учёте с психзаболеванием неoхотно берут на работу.

У нас девочку вынудили уйти из-за того, что она стояла на учёте.
А ведь если подумать, то она пошла работать, потому что у неё была маленькая пенсия и пошла она заниматься низкооплачиваемым и презираемым трудом мединского регистратора. Стопудово, пенсия у неё была в пределах 7 000 - 9 000 тогда, а работать она пошла за 8 000 рублей, чтобы иметь возможность жить нормально.
В нашей тупой стране инвалидам-психам отрезают все возможности. Мало того, что платят копейки, чтобы они быстрее подохли, так ещё и рабочие места не адаптируют для них. И при этом существует также и бытовая дискриминация лиц с психическими расстройствами (наряду с институциональной), ведь наряду с ограничением в трудоустройстве их также подвергают насмешкам, презрению и игнорированию из-за того, что они психи.
У нас девки когда узнали, что та девочка стоит на учёте, то отношение к ней резко изменилось и они стали припоминать, что вот мол, там не так посмотрела, не то сказала. Мне вот лично вообще пофиг, кто как смотрит и что сказал, я на мимику человека обращаю внимание не всегда и, например, потому не могу oтличить пьяного от трезвого или человека с отклонениями от человека без отклонений, также мне легко врать и несколько раз несколько мандавошек не вернули мне долг, но я не унываю, а живу как есть. Меня бесит, когда начинают гнобить психов, за собой бы следили, а проблемы бывают у всех. Лучше бы своей жизнью занимались, а не притесняли девочку, за то, что она с психрасстройством пришла работать в поликлинику. Уроды, блин, фашистки ср*ные.
Всем хорошего настроения, а у меня по плану горы учёбы.
А ты б сама замуж вышла за психически здорового или диагностированного идиота?
Евгений Луговский
Лучший ответ
Дмитрий Солдатенко конечно бы она не вышла.. она сама не знает.. чё писдит.. некий ибанутый флёр.. извините за мат.
Вячеслав Черкасов диагностированный идиот - это человек с наиболее тяжёлой формой олигофрении (умтсвенной отсталости). Они не помещают школу, не умеют читать, писать, да и более того, не умеют разговаривать и мышление их примитивно и отличается от нашего, грубо говоря, собака или кошка понимает больше, их уровень развития на уровне 2-летнего ребёнка, кто же даст им вступить в брак, если они не осознают себя и не имеют даже зачатков абстрактного мышления, более того, сложно представить мне, человеку с нормальным, а может быть даже и ускоренным в детстве интеллектуальным развитием, какими категориями и понятиями мыслят идиоты. Вот мой ай-кью 119, их едва превышает 20 единиц, разница огромна
Мало ли что в голову таким взбредёт, вот и боятся.
Вячеслав Черкасов но работать им тоже надо
Девочек может не берут, зато другого пола охотно берут, главное уметь выполнять ккоманду "ФАС", взять", больше ничего знать не нужно (Согласно инструкции) см. ролик - будет поучительно!
Александр Смычко а нормальный разве там вывезет☺?
Вячеслав Черкасов этим сраным мужикам всегда лучше, мне как-то отказали в приёме на работу, сказав, что ты молодая, уйдёшь в декрет, а нам нужны женщины старше 35 с двумя детьми, чтобы точно в декрет не ушли, а я до сих пор ограничиваю обещние с парнями и предпочитаю читать. Вообще я люблю высокообразованных мужчин, которые нестандартно мыслят и могут раскрывать тайны
Когда-то и у меня такой работал (шизофрения). Когда устраивался, все было нормально. А где-то через год начал всем рассказывать, что за ним следит КГБ, его хотят устранить... Был момент, что ему даже поверили... А потом справки навели, - оказалось, что он состоит на учете...
Рома Перец
Айжан Даркембаева Похоже либо устранили они, либо избавились сами после наведения справки ("как бы чего не выйшло, от греха подальше"... Тактика давным давно известная и широко используема)'
Учись ..
Людмила =))))
НЕ всех, СБЕРоом командует полный идиот и ничего, караван идет куда то.
вас не переубедить.. просто если вам не лень иногда в некоторых городах допускают к таким психам.. ну типа волонтёров.. хотя вас не допустят..
Ira Kalinichenko
Вячеслав Черкасов эта девочка была нормальная, мы общались с ней нормально, она работала хорошо, мне было её жалко, тем более, что нормальные на нашу работу не шли, в основном пенсионерки, иногда студентки
Ну как бы если человек с психическим заболеванием то он или она всё равно обязан или обязана нравится всем. К примеру если заколебало тыкание пишущей ручкой в свою личную спину, человек не должен развернуться и заставлять это не делать после нескольких требований проигнорированных человеком. Такой человек автоматически является виновником, но если дело не дошло до серьёзной драки, он или даже она всё равно будут виноваты если дело дошло до замахивания. Если разбирать вопрос трудоустройства, то увы это требование законодательства. Даже если человек очень хороший пацифист, который даже нравится людям и даже любим или любима. Всё что надо сделать, так это вести себя как нормальный человек. Раздвоение личности? Ну тогда надо сделать конференцию в голове чтобы две личности действовали как одна. Ревность по любви к больной, тогда нужно делать так чтобы эта ревность была не видна. Надо воспитывать собаку, а всё урезания нельзя использовать потому что посмотрят как на психопата. Используешь оборудование для дистанционного разговора, всё посмотрят как на шизофреника. Тут надо вести себя крайне аккуратно. Вот только вот в чём загвоздка, вряд ли психопату доверят должность психиатра. Не хватало ещё чтобы пациент был в зависимости от по факту другого пациента, но с более тяжёлым видом болезни.