Прочие социальные темы
Где должны находиться люди с явными психическими отклонениями?!
Буйных, если повезло (обществу), держат в специализированных клиниках... Но, к сожалению, далеко не всех. Очень многие из них гуляют среди нас и представляют нам с вами угрозу... Человек боксирующий воздух посередь людной улицы, это нормально? Что он выкинет через 10 минут не знает никто! Есть еще более-менее тихие люди с отклонениями... вроде бы пьют себе таблеточки и все хорошо... А по весне или осени, могут могут наделать больших неприятностей...Самое страшное, что в семье на эти отклонения могут смотреть с улыбкой... Так вот, почему эта проблема не решается на гос уровне?! Почему нельзя всех этих товариСЧей изолировать?! Пусть себе где-нибудь коробочки клеят... и всем будет легче, и им, и нам...
Прочитав ответы, обращу внимание на вопрос о том, почему эта проблема не решается на государственом уровне.
Посмотрел сегодня новости по РТР, где постоянно показывали ботинки, летящие в Буша, президента и премьера Украины, всякую прочую дребедень, кроме тех проблем, которые существуют в России, понял:
власть настолько доводила людей до сумашествия, что и сама с ума сошла.
И не решает она этих проблем, потому что должна начинать с себя, родимой. А кому это понравится!
а они давно в госдуме находятся
В советское время правозащитников частенько
содержали в закрытых психбольницах: и прятали,
и пытались волю сломить. Потому у меня отношение
к этой проблеме двоякое - и больных людей жаль, им не
оказывается должная медицинская помощь - они беззащитны;
но с другой стороны, наблюдая за действиями властей, убеждаясь
в их стремлении вернуть прошлое, свернуть демократию до уровня
шагреневой кожи - задаю себе вопрос: "А судьи кто? "
А если подумать, посмотреть на "условия" их содержания, питания,
да вспомнить, сколько подобных учреждений сгорело только в этом году -
становится страшно.. . Замкнутый круг, выход из которого - смерть....
хех... Соловьев очень любит боксировать воздух в перерывах во время съемок "К барьеру! "
я всегда знала что он буйный
Людей с явными отклонениями лучьще держать с специализированных клиниках. Но многих людей страдающих определенными формами растройств просто необходимо соцализировать, то есть прповодить для них работы по социальной адаптации в обществе. Для многих таких людей, не являющимися социально опасными изоляция просто губительна. Необходимы тщательные экспертизы и тестирования, проводимые компетентными специалистами. И вы правы, в том, что такие вопросы должны решаться на гос уровне.
Да, наше общество очень больное психически. и власти еще больше нанетают страху- чтобы у всех крыша съехала. Неуверенность в завтрашнем дне- основная причина психозов!
В госу дарственной думе.
У нас такая тетка на работе имеется. Всех терроризирует, орет, ругается матом, пляшет в коридоре, а сделать с ней ничего нельзя - закона нет.
Вероника Ващенко
Проходили... знаем...
Их так много, что изолировать их практически невозможно. Я согласна с Вами, когда они рядом, то просто страшно жить.
Тады всех туда.. на коробочки... Есть социально опасные а есть не опасные. Страшней если и здоровых .но неугодных начнут загребать
Алиса Матьякубова
О,Боже!!! Темнота наша....
всем известно, где такие люди должны находиться. но система принудительного лечения для душевно больных людей давно развалилась, как и все остальное. в Африке, психически больные, больные проказой, малярией, вирусным гепатитом, -всю жизнь бродят по улицам, там вообще нет специализированных больниц. Так и наша страна, -уверенно движеться в этом направлении.
Вероника Ващенко
Спасибо вам большое за ответ!!!
Пока никто не решит, что они опасны- их в дурку не отправят (((
Думаю, что столько не будет мест в России для лечения и содержания людей с явными отклонениями в психике. Сейчас каждый первый в России _псих ( простите, но такова ситуачия) Со спокойными нервами нет людей""" Люди могут всё. что угодно говорить о своём здоровье, но никто не признается, что с нервами не все в порядке Порядок _это чистой воды мираж
Вероника Ващенко
Хм... ну так, псих никогда не скажет, что он псих...
Спасибо! И вы берегите себя!
А вы никогда не думали, что если будут так глубоко это следиться, то и вас могут забрать? Просто у всех что-то есть, вы не думайте.. . Кому-то может очень странным показаться как вы полы моете или как блины жарите, уж поверьте.. . И будет как в сталинское время. . Вы кому-то не нравитесь, ага, донос....
Ольга Варнавская
Ну вот куда вас занесло? незнание вопроса-это большой повод не делать выводов. с уваж.-врач-психиатр.
да, когда душевно больные бродят по улицам, это страшно, когда они пишут бумаги в милицию, ужас, когда милиция эти бумаги начинает пускать в дело, пиздец....
Не всё так просто. Не каждый человек согласится отдать своего больного родственника, куда-то в изоляцию. Тем более если проблемы, на первый взгляд, небольшие. Да и как вы себе это представляете? бригада врачей ходит по улицам и забирает неадекватно ведущих себя людей? А ведь надо ещё разобраться, псих перед вами или просто выпивший человек.
Ольга Варнавская
Если человек не отдает своего больного родственника лечиться, он оказывает ему "медвежью услугу".и не надо бригадам медиков ходить по улице,для этого существует система психо-неврологических диспансеров,где больной состоит на учете и в случае обострения его состояния,участковый психиатр направляет его в стационар. я врач, и знаю,что говорю.
Отношение к психически больным- показатель здоровья общества. Фашизм начинался с уничтожения психически больных. Коммунизм начинался с их принудительного лечения.
Писатель Гаршин- светлый гений.. . был психически болен и это не мешало ему писать гениально.
А про то, что россияне готовычто психи типа путина их вожди.. . вот это настоящая опасность.
В специализированных клиниках