Прочие социальные темы

Должен ли человек стараться, чтобы его поведение соответствовало поведению компании, в которой он находится?

Если это человек, то он быстро поймёт его это компания или нет. Мимикрия штука полезная, если надо выжить физически, но в других аспектах это ...
Айгерим Шиляева (Саканова)
Лучший ответ
НЕТ, зачем ему такое общество, он САМ общество а остальные должны любить его.
прежде всего надо оставаться человеком в любой компании
Inessa Parinskaja
смотря в чем. Если, допустим, в компании модно читать а потом обсуждать Шекспира, или изучать php (если такие компании вообще есть))) , то - почему нет? А если пить пиво и таскаться по клубам - то уже вам решать, надо ли стараться. .
Не равняться под общее поведение в любом случае не получится (так уж мы устроены) , поэтому чел сам должен решать, надо ли ему подстраиваться по ЭТУ компанию. И в чем он сможет оставаться собой и иметь собственное мнение, а в чем невольно станет "таким же". Так что не "должен", но "вынужден" по большому счету всегда, и надо это учитывать. имхо)
El'dar Kahidze
потдержать тему -да! . но индивидуальность всегда в моде....
нет, он должен быть самим собой, у каждого человека свой характер, а если компании не понравится твой характер, то или смерись или придется уйти с компании
)неа над быть самим собой если тольк это не какая ниьбудь конференция )) или совещание )) а если че не нравиться этому человеку обязательно скажут
Только до тех пор, пока это не идет в разрез с его личными взглядами. Оставаться самим собой - это главное.