Прочие социальные темы

Что за радость отмечать Новый год? Сидеть и впихивать в себя еду ночью в компании людей, которых ты и так видишь каждый)

понятия не имею. тем более после 19 ч. не ем.
и чему люди радуются? и так, каждый новый год встает в копеечку, еще и весь год влетает в копеечку, т. к. вечно что-то повышают. уже НГ ждешь со страхом, заглядывая в будущее.
Сергей Святкин
Лучший ответ
Андрей Колесников Вот и я после 21.00 ничего в себя впихнуть не могу, а тут еще такое застолье предполагается, да еще в такое время, когда у меня организм всегда спит. И одна сплошная спекуляция как обычно начинается, продавцы сбывают товар втридорога. Какой смысл в этом "отмечании"? Не понимаю. Со своими родными мы и так днем за обедом в обычные выходные дни собираемся, так же сидим, общаемся, сплачиваемся, так сказать)))
Можно и по-другому его отмечать
Ольга Ефимова
лично я в НГ всегда работал и работаю.... в ресторане))))) ) ВЕсело, шумно, не напряжно за 1-2 тыщи баксов)))))
Wladimir Lewen
то ли время изменилось, то ли — сам.. .
но и НГ, и ДР — ,больше, напряг.. .
чем праздник.. . (
Андрей Колесников То ли мы растем, взрослеем, стареем))) но чем дальше, тем меньше находится смысла во всей этой "предпраздничной суете")
Честно говоря, я тоже давно уже не понимаю, зачем это люди напиваются и обжираются на ночь? И это называется Новый год?
Olga Smirnova
Радость праздничного общения, Новый год это праздник, а человек существо общественное, человеку нужно общество себе подобных и желательно приятное.)
Данил Денисчев
я б под бой курантов другое покуролесила с ...но увы и ах!...
Уже 13 лет жду выступления на НГ по ТВ.
- Я устал, я ухожу!;)))
Андрей Колесников да, ради этого стоит не спать))
есть вариант встретить новый год в летнем климате в Таиланде, на Сейшелах, Мальдивах, Бали и в прочих тропиках, представляете лежите на пляже и пьете шампанское в компании друзей)) так многие делают, у кого есть средства...
Лишний вполне легитимный повод выпить.
Просто Вы не умеете радоваться жизни!
мы ужираемся и идем глять фигачить феерверки и валяться в сугробах.. . чего и вам желаю, нечего дома тухнуть
Для меня Новый год, как праздник стал неинтересен почему то, раньше когда был помоложе, особенно во время союза было как-то интересно и веселей, тогда я ждал с не терпеньем и интересом, а сейчас как обычный рядовой праздник или как обычный день.
каждый отмечает так как ему нравится.
нигде не сказано, что ВЫ должны сидеть и жрать с опостылевшими людьми.

у меня знакомый вообще НГ отмечал в гараже в одиночку и без света.
Светлана <3
я обычно праздную Новый Год в лесу, там и Баба Яга, и серый волк и медведь короче в плохой компании.
Натуля Ли
вообщето 31 декабря это Юлианский праздник
истено Русский это 1 сентебря именно тогда на Руси отмечали новый год
так что 31 декабря это повод выпить закусить да и по пьяне изменить )))
Evgenij Fedorov
Согласен, причем впихивать до упора, до боли в животе.
И радости не какой одни убытки.
Но вроде так принято, так весело...
правильно. В себя надо другое впихивать женщина всё таки.
Лично ВЫ можете спать лечь!! А мы плясать будим, петь, и пить!!!!
Андрей Колесников Это приятно слышать))