Прочие социальные темы

Что делать, если на тебя напал человек с явными психическими расстройствами (шизофрения) ? что разрешено предпринимать в

качестве самообороны как защитить себя и не отправиться в СИЗО?
Лучше постараться избежать столкновения с психом-маньяком, ноги в руки и ...
Наталья Обухова
Лучший ответ
Если бы такое случилось, я бы в последнюю очередь думала-что мне за это будет. В такой ситуации для меня закон не писан.
Вежливо попросить у него справочку, за отсутствием оной.... собрать кансилиум вызвав несколько специалистов в этой области... и после определения диагноза, кричать помогите!?))
Главнейшее правило: применяемые средства и действия не должны нанести нападающему урон больший, чем он может собирается нанести вам.
Проще говоря, если нападающий кусается — его нельзя бить палкой по голове, это будет превышением пределов необходимой обороны. А если нападает с оружием — уже можно. Опять же, если он кусает за ногу, перегрызать ему горло тоже нельзя.
Тут ключевое слово — необходимой. Если будет доказано, что ваши действия были не оправданы — превышение пределов со всеми вытекающими...
Ну, походу ничего. Он если вас вилкой шпырнёт украденной с столовки. А вы в ответ типа резиновыми пульками или не резиновыми может. Может у вас разрешение есть. . Тут суд решать будет, или вы в юродиевого стреляли или оборонялись. Смешно ж реально, но факт.))))))))
с учётом того, что у переклининых дуриков понижен болевой порог, то в теории не специалисту или какому нибудь борцу дзюдо, скантовать его проблематично, не превысив т. н необходимую оборону. с другой стороны, если он проломит вам бошку, то ему даже срок не дадут, только полечат ещё с несколько месяцев. Так что на мой взгляд тут или сматывать от него быстрее, или нах сломать ему ногу к примеру, а там, авось судья нормальный попадётся (
Парадокс нашего законодательства в том, что он имеет право убить вас и психу не грозит срок, а вы не имеете права ни на что другое, кроме как оказаться жертвой в его руках...)) ) Если вы убъёте придурка, то придётся отсидеть немалый срок. Примеров масса.. .
И пока он не прикончит вас, ментура не будет предпринимать никаких серьёзных действий по вашему заявлению. )
Бежать.... Мало ли у него в наличии холодное оружие. Ему то ничего, а у тебя или здоровье, или время в сизо))