Прочие социальные темы

Почему, если начальница - женщина, она не хочет брать на работу красивую даму, даже если та - отличный работник и профи?

Ринат Досаев
Конкуренции боится!
A К
Лучший ответ
Начальница - умная тётка. Она прекрасно знает: за красивой, яркой внешностью, как правило, пустота. Не получается "отличный работник" из красавиц! Это точно.
Татьяна Борисова Полную ерунду написали. Это миф. Оглянитесь! Красивых женщин куда больше, чем некрасивых. И что, все они пустышки? Тупых и ленивых мужчин в наше время куда больше. А начальница не умна, если внешность для нее главнее профессионализма
далеко не всякая начальница-женщина заморачивается подобной ерундой, не надо зря наговаривать.
Есть ещё вариант, что красивая женщина может считать себя профессионалом, абсолютно таковым не являясь и не в силах подобный факт осознать склонна объяснять неудачное трудоустройство тривиальной женской завистью к её прелестям ;)
Ринат Досаев Ну да, и только начальница может определить своим испытанным взглядом, профессионал ли дама, пришедшая устраиваться...))
"..потому что НЕЛЬЗЯ быть красивой такой.. "))-
слова из песни не выкинешь..))
Тимур
Думаю, что это не правило, а исключение. И это не зависит от того, что руководитель женщина, скорее всего это человек такой - эгоистичный и тщеславный. Я могу не взять человека на работу руководствуясь тем, что он не сможет прижиться в этом коллективе, мне не нужны дополнительные разборки, мне нужна работа и красивый человек или нет- это не играет роли в приеме на работу, поверьте. На работе надо работать.
Yadigar Tapdiqov
Помните, сказку Пушкина "Омертвой царевне" , когда мачеха спрашивала у зеркальца: Свет мой, зеркальце скажи, да всю правду расскажи.... Сказка ложь, да в ней намёк
зачем ей конкуренция, она хочет быт перво во всем и для всех на работе хотя бы....:)
Сергей Бураков
ну это ж нормально, конкуренция. Плюгавый начальник тоже вряд ли возьмет себе в подчинение мачо-на-хаммере, даже если он специалист...
Очень мило с твоей стороны, что ты волнуешься о той КРАСИВОЙ даме, это так редко среди женщин! Но ты-то конечно счастливо устроилась на работу, правда!?
Abdullah Han
Наверное это Ваши предрассудки или просто неудачный опыт трудоустройства.
Бывает и очень часто, что красота мешает в жизни. А с начальниками почти всегда проблемы.
Gu
Gulhan7679
знала бы ты как меня одна сотрудница чморила - мы с ней в Москву в командировку приехали - и вот на улице подлетает к нам молодой человек, показывает на меня и говорит ей: можно я уведу вашу подругу. . Пипец она меня потом с гавном грызла и столько заподлянок кидала - и там в Москве - и когда домой приехали
Lola Lola
Согласна с вышенаписанным, есть только дополнение. Может и лучше для профи и красавицы, что не берут? Мало радости, когда тобой руководит непрофессионал. А предложенная ситуация говорит о непрофессионализме руководительницы.
Из-за типичной женской зависти, а еще она боится что красивая сотрудница лишит сна мужчин работающих с ней.
Конкурентов не хочет заводить.
Meyrbek Ibragimov
так она ещё будет и конкуренткой по красоте. Не понятно, что ли? идёте устраиваться на работу, где шеф-женщина, оденьтесь так, что бы не бросалась в глаза красота и изящество. и о сексапильности забудьте на первое время. демонстрируйте только проф. качества. а потом, потихоньку, когда вас будут ценить, то уже и о красоте подумать можно...
Согласна с предыдущим высказыванием)))
Не факт, и не всегда, все зависит от характера человека.
Ян ........
Ну, возможно, если красивая дама покажет себя на собеседовании как отличный работник и профи, ее возьмут на работу.. . А вот если на собеседовании первое, что бросается в глаза - так это ее красота.. . Говорят, что второй возможности оказать первое впечатление не бывает...
потому как красавица вампирить ее будет, лишая, тем самым, внимания мужской половины коллектива
А зачем устраиваться к на работу к такому неумному человеку?
Думаю у ней что-то болит
Саша Федюк
Потому что ты некрасивая, и будешь только портить своим видом офис. К тому же, ты не испанка.