Прочие социальные темы

Почему одни работодатели будут повышать зарплату, а другие отказываются? Это же не справедливо по отношению к работникам+

Прибавку можно не ждать
Число российских компаний, планирующих в следующем году индексировать или повышать зарплаты сотрудников, по сравнению с аналогичными данными декабря 2013 года, сократилось вдвое. 44% фирм в ближайшей перспективе также не планируют поощрять работников другим способом — выплачивать премии по итогам года.

Только 12% представителей российских компаний сообщили, что в ближайшее время в их компании планируется повышение или индексация зарплат — такие данные приведены в отчете рекрутингового портала Superjob, составленном по результатам опроса 1 тыс. HR-менеджеров или других представителей кадровых служб российских предприятий. 63% работодателей отметили, что делать это не намерены, а 25% респондентов затруднились с ответом. При этом по итогам 2013 года увеличить выплаты своим сотрудникам планировало вдвое большее число компаний — 23%. Не имели таких планов тогда меньше половины компаний (47%), около трети (30%) затруднялись с ответом.
Samir Samirov
У некоторых работодателей в этой ситуации либо прибыль минимальная, либо вообще стоят на грани банкротства. Перед кризисом в Москве подвергся уничтожению малый бизнес, который является опорой экономики большинства стран. Нефть дешевеет, а бензин у нас дорожает - абсурд полный. Бензин - это кровь экономики, а делают его дороже специально. Стоимость же бензина отражается буквально на всем. И как тут повышать зарплаты? А разница в зарплатах у госслужащих - от 6-7 тысяч до миллионов рублей - это нормально? Что там гении сидят повыше? Да нет, судя по принятым решениям - вовсе не гении. Сейчас надо бы было ввести границы заработной платы - ну к примеру от 10 до 100 тысяч рублей. А то ведь абсурд, когда чиновник получает больше зарплату, чем все работающее население среднего города. Это уже грабеж называется. Так что не вините работодателей.
Rustem Abraev
Лучший ответ
Несправедливо, это когда в отдельной кампании одним повышают зарплату, а другим нет причём за одинаковую работу. А то о чём вы говорите - обычное дело при капитализме.
Я сомневаюсь, что будут прибавлять) У знакомого на работе 2 раз за год понизили зарплату)
Nurzhas Nurzh
по-твоему будет справедливо повысить з. п. на 10% и после этого произвести 10% сокращение штата?

в бизнесе понятие справедливости вообще плохо проявляется
есть договор
если он тебя не устраивает, предложи другой договор работодателю, но будь готова, что тебе могут отказать.
О)
Оксана )))
Samir Samirov Вопрос в том, Роман, что у нас ВСЕГДА ежегодно прибавляли (индексировали) на 10%
зарплату и давали, так называемую, 13 зарплату, а сейчас категорически отказываются .
Начальство само в трансе- практически нет денег на расчётном счету организации.
Кто нам должен был-не могут, по бедности, с нами рассчитаться.
И что нам делать, Роман?
У работников всегда есть выбор
Михаил Чудинов
Samir Samirov В том то и дело, что не всегда.
Недавно спорил с одной ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ сукой - так та доказывала что все это полная пиздня и всем нам индексируют зарплату и вообще мы достаточно получаем, кто на что учился и вообще СЛАВА РОССИИ!
Анюточка Бороденко с ура-патриотом спорить бесполезно. Только время тратить. Они тупые
Переходите на фриланс - и вся справедливость будет только в ваших руках )) Слабо? Если "да", тогда терпите. . .
Вам никто и ничего не должен по жизни
Нина Перминова
Ну нет в экономике понятия справедливости. Выгодно - невыгодно есть, а этой - нет.
Они имеют право снизить зарплату, а работники - уволиться. Вот и все права
Samir Samirov Вопрос в том, Игорь, что у нас ВСЕГДА ежегодно прибавляли (индексировали) на 10%
Почему, Игорь?