Прочие социальные темы

Стоит ли повышать зарплату врачам поликлиник, ведь уровень профессионализма у них очень низок, как считаете???

Понимаю не у всех, но большинство на данный момент. Честно говоря возвращаешься с поликлиники больным и уставшим и с давлением человеком.
если им платит по уровню профессионализма - надо урезть существующую зарплату на 25%
Виктория Захарова
Лучший ответ
А вы лично проверяли их уровень профессионализма и знаете сколько часов они работают?
Гаврил Лобашев а что уровень профессионализма зависит от количества часов?
если дворник будет врачем по 10 часов в день - его уровень как врача выростит?
Богдан Исаенко Знаю, мои родственники работают в некоторых местных поликлиниках.
Нельзя всех под одну гребенку, поднимать зарплату надо достойным.
Да дармоеда только пишут и ни чего умного есть спецы но их мало и им не дают развиватся
У вас , наверное , есть критерии оценки уровня профессионализма врача и уполномоченное право эксперта , заверенное документом с гербовой печатью ? Кто-то хорошо сказал , что в России есть два сорта первоклассных "специалистов" : разбирающиеся в медицине и , естественно , в футболе ...
Тома Острякова
Богдан Исаенко У меня есть полномочия пациента пришедшего на прием к врачу, при чем пациента - инвалида с большим стажем. Я например сам себе и укол смогу сделать и уже давно научился читать кардиограмму, чего не скажешь об участковых врачах. Я сегодня не стал бы задавать этот вопрос, если бы все нервы не вымотали в поликлинике так называемые врачи)))
не порите чепуху. помогите им набраться профессионализма
платить надо больше...
Rob Garrix
Не путайте врачей с высшим образованием (6-8 лет учёбы в ВУЗе)
и фельдшеров после мед.училищ(колледжей ) со средним мед.образованием(3 года учёбы).
Последними,фельдшерами, зачастую заняты кабинеты,на которых написано слово ВРАЧ.
Узкий специалист-ЛОР,окулист,кардиолог и др.-как правило врач. И то не всегда, и не везде.
А "дистанция" в знаниях и профессионализме ,как говорится,огромного размера
Богдан Исаенко А я и не путаю, потому как очень часто лежу в стационаре и знаю какие специалисты в поликлиниках и в стационарах, я живу не в деревне и достаточно хорошо научился различать хорошего врача и простите бездаря)))
Амина Абдуллаева Учеба в вузе еще ни о чем не говорит (особенно в нынешнее время, когда все продается ).Иные фельдшера больше профессионалы, чем "обученные"6-8 лет
Хреново то, что мед.вузы будут ещё долго плодить придурков - уже преподаватели из поколения неучей.
Анастасия Сафонова Вы то ветеринар ?
Зарплату повышать надо, а непрофессиональных врачей - увольнять без права заниматься медициной.
вопрос надо решать на местах.
не нужно им повышать зарплату, они и за эту работать будут потому что туда, где хорошо платят, их не возьмут
Сeргeй Сeрдюков
Им нужно платить от количества НЕ заболевших пациентов.Тогда у них стимул к профессионализму появится
Анастасия Сафонова да ну ? многих отстимулировали по жизни ?
Им итак повысили выше крыши.
От повышения зарплат будет только хуже.
В нашей стране медицина одна сплошная мафия.
Как ее уничтожить не знаю.