Прочие социальные темы

Читаю в новостях "Средняя зарплата врачей в Москве -- 72 тысячи рублей". Что это? Ошибка, провокация...

...или цифру 2 с 7 перепутали? Потому что нет таких зарплат нигде, не то что средних, а даже у топовых врачей.
http://inmsk.ru/news_society/20131205/372793140.html
это какойто бред!сосед хирург и получает 30 000 со всеми надбавками и премиями
Т!
Толиk !!!
Лучший ответ
Каждый медик в Москве знает, что это не так, а цифра в 72 тысячи, как минимум, в два -три раза завышена . Это делается специально : во-первых, обывателю вбивается мысль о благополучии материального положения медиков столицы, а значит все, что не нравится в поликлиниках и больницах есть дело наглых, обожравшихся врачей . Во-вторых, народу на прямую говорится, что деньги, выделенные на медицину не разворованы и не растащены по карманам чиновникам, а направлены туда, куда указывала "наша партия и правительство " , и в -третьих, если уже есть такая бешеная зарплата, аж в 72 тысячи, то на долго можно забыть про её очередное повышение, т. е. "совесть власти " чиста перед " нашими людьми " , как говорит премьер Медведев ...Дезинформация всегда была оружием, а у нас в России по части этой дезинформации работают такие специ, что Гебельс отдыхает ...
Белая Птица
а менеджеры госпредприятий миллионные бонусы себе выплачивают, и банкиры жируют тоже
это ещё что.. . пенсионный калькулятор такие пенсии насчитывает ))
может, 7200 окладная часть? Это ближе к истине...
Даша Скапачёва
Это ж в Москве..в другом государстве...)))
Филька Иванов
Дмитрий Кошелев Это за год....)))))
Это то же самое, что средняя температура по больнице. Сложите зарплату тети Маши, дяди Пети, пенсию бабы Вали и зарплату депутата - будет вам средняя по Москве...
А в провинции у среднего мед. персонала-7 рэ. Работа с тубиком, ВИЧ, и еще много чем. У врачей-тоже не выше крыши, многие сварщики с 10-летним стажем больше имеют.
За Мск не в теме сильно, но кореш, который ща в Мск двигается-говорит сильно-то тоже ловить нечего по сравнению с другими большими городами.
Таня Игонова
Конечно ошибка! Правильно будет 72.000 долларов.... средняя зарплата....))
Ни крена себе... Это ж скока гинекологи Путена и Ведмедева получают?...
А*
Аня *****
Светлана Сопко ( Киян) Врач Путина, наверно, по этим цифрам получает как все жители маленького поселка вместе взятые.
а че тут дивляться ----цифер и ес цифер---пагодь скор скажуть и напишуть-- пора кризису прийти----шот много стали бабки получать---кризису надоть---рэзать будт
В Москве и частной клинике разве что...
Принцип усреднения: "У меня Мерседес - у тебя самокат, а в среднем - у каждого по Жигулям. "
Tanya ***
Пусть эти полоумные, которые такую хуйню пишут, глянут в платежки.
Зарплата главного врача президентской больницы + Зарплата врача поликлиники района: 2 = 72000
А то вы не знаете,что в СМИ и на устах наших правителей и зарплаты и пенсии очень достойные,только на деле совсем другое.Наверное для чего то нужна эта дезинформация...Согласна с Владимиром полностью