Покупка и выбор продуктов

Если есть "Суповые куры", то как называют аналогичную свинину?

Не надо заморачиваться. Что есть - то и надо есть.
Ирина Паутова
Лучший ответ
Рулька и ножки. Из других частей навара не будет. "Суповые куры" это не куры, вращенные на суп, а годовалые несушки, которые больше ни на что как на суп непригодны.
"Беговые хряки""!)))
У кур имеется в виду возраст: молодых жарят, тушат, запекают. Старые идут на бульон и фарш. Конечно, на бульон лучше взять домашнюю курицу, которой не меньше года, а 1,5-2 еще лучше. Вкус и аромат ни с чем не сравнить! Свиную же тушу делят на части, которые затем используют для приготовления тех или иных блюд. Для бульона берут кости, ребра. А по поводу, какое мясо более пригодно для бульона, существуют разные мнения. В некоторых местностях по давно устоявшейся традиции предпочитают свинину, а говядину почти не употребляют, более того, считают, что она воняет в бульоне.
Олька
Беговые свиньи!
Олечка ~Sankova~
"Суповой" курица становится после того как снижается её яйценоскость
Содержание такой птицы нерентабельно
Со свининой ситуация иная
На прилавок попадает мясо откормленных подсвинков, а это ещё не свинья
Мясо от свиней, которые вели бурную половую жизнь, и приносили потомство, идет только на промпереработку. В такой туше и слой жира будет толстый и запашок характерный (и у свино-маток, и у свино-папок)
Тут не только гусь, но и курица свинье не пример
старая дева
Mari Shabanova
хрюшкины ножки))) ) Правда из них обычно холодец варят))))
бери на кости, навар бульону дают именно кости, а не мясо
Аналогичной свинины не бывает. Если речь идёт о супе (для этого варят бульон) , то свинина для этого годится в последнюю очередь.
Говядина и баранина на кости, из свинины не бульон, а гадость, один жир, из нее лучше вторые блюда готовить.
Юля Стрижкова
Cupovaya sviniya
ни как
Gul'nura Baitokina