Покупка и выбор продуктов
Как можно кушать салаты без майонеза?
Туфта ведь получается. Хоть он и калорийный но без него, заправлять нечем. Тем более, если чучуть то он ведь нужен. Или нет? А разве там нет белка? И как же бе него некоторые продукты усваиваются? Кароч, про майоне пишите что знаете.
Вы не поверите.. .
Салаты заправляют растительным маслом, лучше оливковым. Уксусом, красным вином, кефиром.
А майонез лучше готовить самим....
А можно сделать заправку, похожую на майонез. Но она будет без консервантов, вкусная и полезная. Попробуйте!
Один желток взбить со стаканом растительного масла, лучше оливкового, постепенно вливая его тонкой струйкой. В конце взбивания добавить чайную ложку лимонного сока. Хорошо перемешать, всыпать полложечки сахарной пудры, щепотку черного перца и взбить. Эта заправка хороша как для салата, так и для холодного мяса.
Вы не поверите. Но все что в жизни приятное либо аморально либо полнит. И жизнь это всего лишь хроническая болезнь, причем всегда заканчивается летальным исходом. Есть у меня друг знакомый. Ну очень щепетильно относится к здоровью, это вредно это жирно. Приходилось нам ездить и в командировки вместе. Я как положено с утречка дранчиков со шкварками, мясо. В общем ни в чем себе не отказывал. Он в основном на салатиках. каких то низкокалорийных йогуртах и это так всегда. Результат. У него полный желчный пузырь камней, у меня нет. Это я к чему. "Кому суждено утонуть, тот не повесится" живите в свое удовольствие, кушайте то что нравится и не слушайте россказни о вреде тех или иных продуктов (единственно вредно питаться фастфудом. Макдональдс и ему подобные)
Во-первых, заправлять много чем можно, основой может стать уксус, раст. масло, гранатный соус, лимон, а ко всему этому различные травы, пряности. Я вот сейчас приспособилась делать салаты и класть туда кусочки Французской бурёнки. Очень вкусно! Бурёнка жирная, немного влажная, она заменяет майонез, солить салат тоже не надо. А вообще, если уж вы хотите майонезом заправлять, то сделайте его сами: желток, лимон, сахар, горчица, чуть соли - быстренько смешайте и всё!
Масло. Сметана.
Можно заправить: маслом, бальзамическим уксусом, мёдом, сметанкой и ещё много чем. Включите фантазию.
Масло растительное, сметана-ооочень вкусно
А я вот не поминаю как можно вообще что-то майонезом заправлять? Он же все вкусы перебивает, вредный и жутко калорийный. Одни минусы в нем. Другое дело сделать заправку самой, продуктов Слава Богу сейчас тьма. Или на крайняк масло+зелень, сметана в конце концов.
обычно и с маслом гораздо вкуснее
можно ведь со сметаной, растительным маслом, йогуртом, кефиром, соевым соусом, намного полезнее это получается
Различные растительные масла от оливкового до кунжутного и горчичного на свой вкус, конечно сметана, и конечно разнообразные собственные изобретения (например сметана +..). А еще есть не сладкий йогурт! Тоже очень вкусно! Поэкспериментируйте.
Майонез вредный, и по-моему там никаких полезных веществ нету! Заправлять можно конечно и маслами (подсолнечное, оливковое) , сметаной и различными соусами. Но некоторые салаты лучше всего с майонезом..
я согласна без майонеза никуда.. .
время сделало нас зависимыми от него, а раньше была только сметана.. . и норм жили)
Сметана! -Самый вкусный соус! Можно даже смешать с майонезом в любых пропорциях - кому как нравится.
Жили же как-то без майонеза - Маслом растительным еще заправляли.
Майонез-это один из вредных продуктов, но иногда без него-никак... Можно заправлять домашним майонезом, растительным маслом или сметаной!
Вообще-то майонез не так и вреден. Майонез-это соус из растительного масла, желтка, лимонной кислоты, горчицы. Только все должно быть в меру.
вот ты говоришь: А разве там нет белка? И как же бе него некоторые продукты усваиваются?
вещества усваиваются не из-за наличия белка а из-за наличия жира. Например в салат входит морковь, в моркови есть так называемый бетта-каротин - витамин А, он не усваивается если не жира, поэтому чуть-чуть маслица нужно добавлять и лучше конечно оливкового. я считаю самая полезная, простая и универсальная заправка состоит из оливкового масла, винного уксуса, соли, перца.
Я никогда майонез не ела.
Замени его на сметану!
Сок лимона или масло растительно...
сок лимона добавить соль перец раст масло и взбить венчиком хорошенько отличная заправка
салат заправить можно подсолнечным маслом и нмного сока лимона