Возможно, вы перепробовали разные марки, и, наконец, нашли самый лучший майонез для заправки этих салатов (Оливье/Сельдь под шубой)?
Итак, лучший майонез - .
Покупка и выбор продуктов

Какой майонез вы считаете самым лучшим и наиболее подходящим для салатов оливье и сельдь под шубой?
Перепробовал много чего.
Для Оливье - лучше всего - зеленого цвета классический Helmanns. Но правда он редко где встречается (как-то в Метро его брал). Если такого не найдете - далее идет МЖК - в стеклянной банке. Он погуще, чем в пакетах.
А вот для Селедки под шубой - я беру обычно МЖК - но в полиэтилене - он чуть пожиже, чем в стекле, классический.
И обязательно - вытащить его за час до намазывания из холодильника - он будет еще пожиже - и лучше растекаться и пропитывать слои Шубы...
Версаль ибо пресный почти
ВСегда беру Московский МЖК
саратовский лучше всех
это только личный вкус
Лично мне подходит Рикко.
Я покупаю местный Персона, вполне устраивает. Иногда вреднючий Луку и без добавок Слободу. Домашний мне не нравится. Его много, мы столько не едим, и он жутко жирный. В магазинных за счет стабилизаторов воды напихано.
Ряба из яиц счастливых кур.
Кальве лёгкий
Раньше для блюд с майонезом покупала Кальве лёгкий, сейчас он пропал куда-то. Сейчас иногда беру Провансаль МЖК, низкокалорийный. Но очень редко, т. к. с майонезом мы практически ничего не едим
Правансаль гастраномь, Красноярск
ТОРЧИН "Европейский" самый лучший.

оливье заправляю сметана+горчица+лимонный сок
шубу не готовлю. муж рыбу на дух не переносит.
наши марки могут быть вам неизвестны... :)
оливковый
Елена Сутормина
Оливковый майонез - какой марки?
Самый лучший майонез - это сметана
Провансаль
Который стоит 30 р
Готовьте сами и будет самым вкусным и полезным без консервантов.
как вы надоели, ну не можете сами выбрать, так нечего тут шоу устраивать, ХЕЛМАНС ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОЛЬСКИЙ, в день по 2 вопроса про майонез
Елена Сутормина
Сделайте одолжение, не отвечайте больше на мои вопросы.
Лучший это конечно провансаль, мне нравится ряба, мечта хозяйки. А за калорийность, купил в спешке типа легкий, попробовал)) выкинул
Rikko
майонез провансаль BAISAD
Домашний, из самых свежих продуктов.
Елена Сутормина
Миксера нет )
Самый натуральный и при этом безумно вкусный; Ряба-провансаль 67% и Майонез Московский провансаль Классический 67%

который приготовит Любимая своими руками из домашних продуктов, это и есть самый лучший!