Реконструкция настоящего салата «Оливье»
Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
Покупка и выбор продуктов
Самый лучший подбор ингредиентов для салата Оливье??? каждый ведь делает по разному!))
Салат "Оливье"
6 картофелин, 3 моркови, 1-2 маринованных огурчика 1 яблоко (сладкое или кисло-сладкое) , 200 г. отварной курицы (домашней птицы или дичи) , в крайнем случае, отварное мясо или ветчина, 1 ст. консервированного зеленого горошка, 3 яйца, 1 банка майонеза, соль, молотый перец по вкусу.
картошка, свежая морковь, свежие огурцы, горошек (баночный), яйца, майонез (провансаль) ,зелёный лук, укроп, черный перец.
1.ОТВАРНАЯ КУРИЦА (только не колбаса)
2. отварной картофель
3. отварная морковь
4. зеленый горошек
5. вареные яйца
6. маринованные огурцы
7. яблоко
8. лук
9. майонез
2. отварной картофель
3. отварная морковь
4. зеленый горошек
5. вареные яйца
6. маринованные огурцы
7. яблоко
8. лук
9. майонез
5-6 картофелин, 1-2 морковки, 6-7 яиц (когда яиц в салате много, он вкусней) , 1 банка гороха (горох д. б. очень мягкий, жестким можно все испортить) , мясо (лучше говядина, варить чем дольше, тем лучше - чтоб мягкое было) , соленые огурцы (если кожура жесткая лучше обрезать) , майонез (посочней)
Скажу больше - даже с одними и теми же ингридиентами салатВСЕГДА на вкус получается разный)))) )
Ну вообще конечно настоящий оливье делается с куриным мясом, а не с колбасой - вкуснее намного!!!! А остальное всё как обычно - морковочка, огурчик, картошечка, яйцо.... горошел и лучок))))
1.Картофель отварной
2.Огурцы соленый
3.Вареная колбаса
4.Вареное яйцо
5.Зеленый горошек
Заправка майонез, можно добавить зелени и немного лимонного сока.
При желании иногда добавляюю горчицу.
2.Огурцы соленый
3.Вареная колбаса
4.Вареное яйцо
5.Зеленый горошек
При желании иногда добавляюю горчицу.
картофель, морковь, ветчина, яйцо, лук, соленые огурцы. зеленый горошек, майонез, зелень
Со свежими огурцами получается вкуснее!!!!
Попробуйте заменить огурцы солеными грибами, лучший вариант - грузди.