Покупка и выбор продуктов
Зачем в магазинные салаты добавляют уксус, который делает вкус товара ужасающим, мягко говоря?
вы тоже, наверняка, были свидетелями того, как покупатели возвращали пробитый товар, потому что в составе оказался уксус - например, салат из морской капусты и моркови, селедочный салат и т.п.
Тоже этого не понимаю! У меня гастрит, стоит только съесть что-то с уксусом - сразу приступ резкой боли!!! А читать, есть он или нет в продукте, слишком долго. Недавно купила в Авоське салат "селёдка под шубой", у меня такие резкие боли начались в желудке, что я думала скорую вызывать!! Видимо, и туда уксус бахнули ((((
Его вроде добавляют, чтобы продлить срок хранения товара, но кроме вреда он ничего не несёт.
Евгения Шляева
ЛО в утешение
Так уксус типа природный консервант. К тому ж дешовый)))
уксус - консервант. главное - чтоб дольше держался на полке в товарном виде. на вкус плевать. ведь не производетелю есть эту свиячью хряпу.
Евгения Шляева
классное сравнение)
Это заправка.
Без запраки это будет не салат, а солома)
Но можно вместо уксуса еще лимонку использовать, или уксусы с добавками различными, бальзамический, винный, рисовый, яблочный.
А нассчеи жкт, обсалютно каждый желудок здорового человека вполне может его усваивать.
Ну а нассчет заболеваний, не существует продуктов которые никому не противопоказанны, вот мне например овощи и фрукты сырые нельзя, нельзя картошку и рис, не писать же на каждом продукте список заболеваний при которых к этим продуктам осторожность проявлять нужно.
Евгения Шляева
Масло подсолнечное, и все ок, нефик портить селедку уксуом и превращать в ядовитую смесь
Уксус - это консервант.
А вот как можно купить товар, а потом его возвращать потому чтьо не прочитал состав - мне не понятно
Евгения Шляева
одна бабаушка долго, очень мягко, но просила поменять на салат без уксуса, пока поняли, что не отстанет, и таки поменяли - я ей мысленно аплодировала, потому что сама в таких случаях, плАчу и ем
чтобы салат не испортился
консервируют чтоб не протухло
я гнилушки не покупаю
для продления срока годноси
Ну уксус и уксус, ничего страшного нет. А если гастрит у человека и кишечник не работает, то просто лечиться надо и производитель не виноват, есть определённая рецептура и всё. Вам уксус не нравится, другому лук, третий соль не ест и т. д. согласитесь, что всем ведь не угодить.
Там продукты гнилые
Я думаю по разным причинам:
И как составляющею и как консервант.
Вполне возможно что просто скрывают порченный салат.
Кода уже срок вышел, если он испортился или заветрился.
И как составляющею и как консервант.
Уксус природный консервант...
а салаты скоропортящиеся
Евгения Шляева
тогда надо писать крупными буквами, что в составе уксус, не каждый ЖКТ с таким ингредиентом справится
Для более долгого хранения
Либо - он ингредиент. Либо - салат быстропортящийся - а уксус останавливает гниение.
я и в домашние салаты добавляю)
с уксусом вкуснее наоборот)
если не литрами конечно )
а те салаты что вы назвали, что с уксусом что без.. такое есть невозможно
с уксусом вкуснее наоборот)
если не литрами конечно )
Евгения Шляева
селедка с уксусом это, доложу я вам, родите меня обратно
Евгения Шляева
вот не фукайте, и морская капуста, и селедка из магазина вполне съедобны без уксуса
Запах уксуса перебивает запах испорченных продуктов .
Красавица.