Покупка и выбор продуктов

Кто помнит вкус РЯЖЕНКИ, которую делали 30 лет назад. Почему сейчас такую не выпускают?

Может вкус плохой был?
Nuraina Muldakulova
Лучший ответ
Просто мы были моложе, а найти хорошую ряженку и сейчас можно.
Nataliya Pazderina
Ну уж если йогурт делают без участия молока, то и ряженка - из того же разряда. Наверняка, там вместо молока гуаровая камедь ((
Потому как люди могут и дома сделать не хуже той-80-ых, это те конечно у кого дома русская печь и своя тёлочка. Так-же как у нас и с дорогами: почему транспорт не ходит к нам в деревню и из -в город? да потому, у вас под задницами свои авто, вот и ездийте-их ответ. Всё поменялось, друг мой, всё....и вкусы и власть и прочее....
Наталья Красичкова Не нужно демагогии, Почему заводы не делают.? Дорого?, Потребителя нет? Молока нет, Технологию потеряли?
Алёна Дмитриева Не, Евгений Владимирович, Вы такой интересный, да и странный причём. Мне-то откуда и почём знать, почему у Вас её нет в продаже? Так как у нас есть по Смоленской области, и прямые поставки с Беларуси, и ни чем не хуже то вашей излюбленной 80-ых. Но я её не покупаю, так как дома и сама это с привеликим удовольствием делаю. И заводы делают, а на потребителя, Вы возможно и правы-спроса нет. Молока-то валом по России. Но в технологии начали мудрить само собой.
А мне Обнинского завода нравится и "большая перемена" которую в Медыне делают - вкусная и из молока. Есть нормальная в продаже, просто не в тех магазинах ищите.
Точно!
Еще воду, воздух стали подделывать, соль стала менее соленой, а сахар - несладким!
...Даааа! Просела землица-то! Просела!... помнишь анекдот?
Марина Гариф
Покупайте ряженку термостатную, она намного вкуснее обычной.
Не умеют!
Наталья Красичкова Да не велика наука, я так полагаю. "Кефир" сделать из топленного молока
Молока нет …
Doinita Carp
Наталья Красичкова Периодически в магазине покупаю коровье молоко (натуральное по вкусу и по сроку прокисания 4-6 дней). Но действительно редко
нет молока
А ты не думал что это не вкус ряженки изменился, а твое восприятие?
Наталья Красичкова ага, еще изменилось восприятие цвета, и тактильные ощущения.
Наталья Красичкова Прошу прощения, А Вы пробовали? Ту... на вкус
Елизавета Сторожева Закваску стали вносить не в бутылки, как когда-то, а в ёмкости с подготовленным молоком, после сквашивания РАЗМЕШИВАТЬ и только потом разливать по бутылочкам. Поэтому и выливается легко.
Делайте сами из топленого молока и кефирной закваски.
Вера Найдун
Я вот помню вкус сыра голландского и молочной колбасы из детства, сейчас таких нет совсем. Тогда всё делали строго по ГОСТам, не было столько добавок. Больше не попробуем никогда тех продуктов!!!
Почитала я Ваш спор выше. Если честно именно ряженку я не люблю, но прекрасно помню как менялся кефир.
Сначала все закваски вносились непосредственно в бутылки с разлитым и подготовленным молоком, кефир бал густым. Соответственно, его надо было перемешать, потрясти, чтобы вылить из бутылки.
Потом закваску на комбинате начали вносить не в бутылки, а в чаны с молоком, там перемешивать после сквашивания и разливать по бутылкам - кефир стал жидким, а народ НЕ ДОВОЛЬНЫМ ))) Это я помню.
Видимо и ряженку так же делают. У нас есть один местный производитель, кефир от него не выливается просто так из бутылок, заквашен в них.
Я помню. Технология поменялась. Сейчас и "Байкал" и "Тархун" - не те.
Ле
Ленточка
Наталья Красичкова Это очевидно. Но почему не выпускают? Что покупателей не будет?
Марина Гариф Два деда на рыбалке пошли в кусты по большому.
Сидят, серут.
Первый. Вот в молодости, сядешь посрать, так яйца до земли достают.
Второй. Дааа, просела землица.
не придумали еще такую смесь импортозамещенных заменителей
Ирина Дудина
Наталья Красичкова Зачем придумывать то что было?
Марина Гариф Очередное вонючее "путингад" вылезло! Даже в "Кулинарии" вы воняете!
Dana Nenasheva 30 лет назад 1985 год Сядь Калышник и не позорься
Все изменилося под нашим зодиаком - Лев - Козерогом стал, а Дева стала Раком...
кто же щас будет использовать натуральное молоко, когда можно химии насыпать... и мороженное щас хавно....
Zaure Tulyakova
Наталья Красичкова Вопрос не об этом. Если есть потребитель должен быть продукт.