Покупка и выбор продуктов

Понравится ли сельдь под шубой американцам?

Обещала приготовить своим американским друзьям традиционно русские блюда. Я хочу приготовить борщ, блины и вот думаю на счёт селёдки. Как вы думаете. оценят? и что ещё вы бы посоветовали приготовить?
Konstantin Mirov
Ещё попросят. Пальчики оближут. Рецепт начнут требовать. И всё это только после трех нюансов.
1. Селедку замените семгой или кетой. Или другой вкусной деликатесной рыбой. Вкуснота необыкновенная получится. А так будет просто селедка с овощами. А вот с более вкусной на порядок рыбой - это будет объедение. Сама первый раз так сделала два месяца назад для компании из 3 человек. Не расчитала и блюдо получилось очень большое. Уверена была, что всё не съедим. Но съели все по две порции огромные и я в том числе.
2. И среди других слоев добавьте один слой тёртого яблока. Оно придает очень изумительный привкус.
3. На слой картошки положите слой жареного лука. Это то же создаст дополнительный приятный вкус.
Обещаю, от такого блюда сами Медведев, Путин, Саркози, Обама и Берлускони пришли бы в восторг
Мария Пасынюк(Щербакова)
Лучший ответ
Я думаю, что кому-то понравится, а кому нет. Вкусы ведь у всех разные. Не надо давить их кучей наших традиционных блюд, всех и сразу, приготовьте что-то нейтральное, например мясо или курицу в духовке.
Инна Starring
А Вы всерьёз думаете, что американцы такого блюда и в глаза не видывали? В любом ( почти) небольшом магазине, таких салатов- заедок, - сотни наименований. Включая все форшмаки, сельдь во всех вариантах, в том числе и под шубой. Есть, знаете ли, такие кухоньки, ну или дома готовят многие тётеньки, проверенные кулинары. домохозяйки такие... махровые, готовят, за какую-то плату, специально для магазинов. Строгают салаты, паштеты и прочее. Полно. и вкусно, вообще говоря. А уж в Русских магазинах ( коих полным- полно) что угодно есть. Знаете как одинокие бабушки покупают себе еду на ужин? Ходит, ну час, не меньше по магазину. Выбирает. Пробует ВСЁ. Колбасу, салатики, солёности, потом покупает- ещё час-две сосиски. два маленьких огурчика солёных, три грибка солёных, граммов 30 колбасы, сыру ломтей пять, всяких салатиков, по три столовые ложки каждого и т. д., три конфетки, одно пирожное. Упаси Бог попасть в магазин за этой бабушкой. Она два часа ВСЕХ продавцов таскает за собой. Ей всё объясняют, режут, дают пробовать, она жуёт глубокомысленно... а все благоговейно ждут. РЕШЕНИЯ
Кстати. О порциях... Вы ИХ порции ВИДЕЛИ? ! Там слон подавится!! ! Там ГОРА жратвы! Не верьте фильмам. Америкосы жрут как великаны! Один гамбургер- это багет, по локоть, размер булки, и начинка чуть не до пола свисает. Там мясо, там зелень, там невесть чего, наверное целый пакет можно насыпать этой "начинки",с полведра!!!
Аня Лесик
Большенству иностранцев (в том числе американцам) очень нравится русская кухня. Только порции сделайте поменьше, они не могут съесть столько, сколько съедает русский человек!
Мы раз накормили они утром после туалета думали, что умирают! Вы их предупредите, что чем они будут завтра ходить в туалет от свёклы!
Зауреш=) Зая**)
Барак Обама в бытность сенатором посещал Россию, естественно не обошлось без угощения русскими блюдами борщём и пр.... он потом как то нелестно отозвался о нашей кухне, в общем, не понравилось. Насчёт селёдки, мой друг, живущий в Америке, как то захотел купить селёдки, исколесил чуть не полштата, в конце концов купил где то в русском ресторанчике, говорит, американцы, те что живут не на побережье, кроме тунца ничего не едят. Хотя, экспериментируте, может вам повезёт, вы их удивите. Китайцев точно знаю очень трудно удивить.
Асюля Пинкас
уж всяко лучше того, чем они питаются
Вы готовьте русские блюда, и не задумывайтесь, что им понравится, а что нет. Все равно не угадаете... пусть знакомятся с нашей пищей, с домашней пищей....
Гаухар К
У всех разные вкусы. Думаю, что вряд ли понравится.
Под водочку подойтет!
Обязательно понравится. Вообще иностранцы обожают русскую кухню. И что бы ты не приготовила, они останутся в восторге. Увидишь.
Sweta Schmidt
Пока никто не жаловался, они вообще после своей "пищи" на нашу смотрят, как на что-то сказочное. Испеките блины или оладьи, но не с икрой (это уже пошло: -)), а со сметаной. Шло на "ура". От любых наших незатейливых салатов - простов в восторге)) ) Удачи!
угу )))) Мой борщ обозвали - томато суп )) Убила бы !!!))))) Весьма осторожно всё пробуют ))) НО и их "пунш" в вазе, похожей на аквариум- та ещё гадость ))))
Селёдку вообще не понимают, равно как и солёную сёмгу с форелью. А вот икорку- уважают .
... Мия
понравится!
особенно блины!
Я думаю, что всё будет отлично.
Да