Покупка и выбор продуктов
а сельдь только соленую едят,ее можно жарить например?
Обожаю селедку в любом виде! Я ее и жарю, и тушу с овощами и запекаю в соусе (естественно свежемороженую, а не соленую) , все очень вкусно и вони ни сколько ни больше, чем от любой рыбы. По-мне, например, камбала воняет намного сильнее!!!
Svetlana Bespalaya
И по мне камбала хуже пахнет. Селедка просто рыбой.
СЕЛЕДКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ПЕРГАМЕНТЕ.
Селедочку по количеству едоков размораживаем.
Если есть чешуя-счищаем.
Вынимаем жабры и внутренности, не разрезая брюшко, икру вынимаем и промываем.
Селедочку моем, солим, перчим внутри и снаружи, вкладываем внутрь икру и измельченные овощи. Выкладываем на лист пергамента или бумаги для выпечки, плотно заворачиваем каждую отдельно и выкладываем на противень. (В фольге запекать не советую, свозь нее сок вытекает! )
Подливаем примерно стакан холодной водички. Противень ставим в холодную духовку, включаем ее на 200 градусов и готовим рыбку 50 минут.
Затем духовку выключаем и оставляем там селедочку примерно на час. За это время она остынет до теплого состояния и станет еще вкуснее!
Три селедочки (примерно 900г) ;
одна небольшая луковица;
одна средняя морковка;
соль, перец-по вкусу.
Очень просто, дешево и необычайно вкусно! ЭТУ СЕЛЕДКУ УПЛЕТАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КТО ТЕРПЕТЬ ЕЕ НЕ МОГ РАНЬШЕ!! !
Приятного аппетита!

Если есть чешуя-счищаем.
Три селедочки (примерно 900г) ;
одна небольшая луковица;
одна средняя морковка;
соль, перец-по вкусу.
Приятного аппетита!

Пробовала жарить свежемороженую - восторг вызвала только у кошек. Но вот рассказывали мне, что свеже пойманная жареная сельдь вкусна необыкновенно.
жареная сельдь вкусно, но для любителей рыбы. запах очень сильный, не всем нравится
Можно и жарить (свежую, а не солёную) . Будет вкус обычной рыбы. Мне только горячей понравилась, холодная уже не то. А вот запеченая всякая вкусная.
конечно можно жарить и даже вкусно получается. Только одно неудобство - пока жаришь вонь стоит от рыбего жира. А в остальном всё нормально с селёдкой. Можно даже коптить.
лучше не надо.. . вонь стоит страшная
Да, продается свежемороженая селедка. Жареная-очень вкусная. Когда жаришь-запах обычной жаренной рыбы. А соленую жарить не стоит, действительно, очень сильно воняет.
да жарят, но мне не нравится, фууу
Свеж. морож жарят
Можно, но она будет жутко костлявой и не вкусной.
жареную тоже едят
можно. вспомните столовки и де. сады