Покупка и выбор продуктов

можно-ли умереть от частого употребления в пищу солёной,острой,жаренной и жирной пищи особенно если она с добавками?

Вполне. Холестерин копится быстро, а выводится из организма крайне медленно. Жирное-жареное быстренько уделает Вам сосуды бляшами, а отсюда: А. проблемы с этими самыми сосудами, высокое давление, гипертония и как результат инсульт (и хорошо, если сразу склеите ласты, а то ведь потом поленом лежать годами можно на радость родным и близким) Б. из-за плохой проходимости сосудов лишняя нагрузка на сердце и вперед к инфаркну - тоже не айс!
Татьяна Чернятина
Лучший ответ
Умереть можно от всего...
Alenka Novikova
Прямо так сразу не умрете, да и вообще это зависит от многих факторов - как ваш организм с такой пищей справляется. На Кавказе, например, много острого едят и живут долго - наследственность такая. Ведь набор ферментов, расщепляющих тот или иной вид пищи, нам, как я понимаю, тоже по наследству достается. Добавок - если это "химия", лучше избегать, конечно. А жареное и жирное все-таки лучше ограничить, ваша поджелудочная вам будет за это благодарна.
Anna Sidorova
Как когда-то и кем-то было сказано, что человек роет себе могилу зубами.
Но вот как быстро, не указано. Думаю, что кому как повезет.
да вы умрете независимо от пищи, хоть морковкой вареной питайтесь.. . вопрос в том, получите ли вы еще и удовольствие от такой пищи? смысл жить на десяток лет больше, не получая от этого удовольствия?
А как же! Возможно Вы будете удивлены, но, если даже совсем не есть, можно тоже умереть.
Шучу, конечно. Вопрос нужно формулировать чётче.
Tanyusha Vh_26
Запросто: посадишь поджелудочную железу и все, можешь и коньки отбросить.... Да и жизнью такое существование назвать очень трудно и смерть может показаться избавлением....
Заболеть точно можно
а кто вам точно скажет? одни предположения. Бабушка ела жареное, соленое, ну и ничего, до глубокой старости дожила. А другие вообще на диетах сидели и их рано не стало. Все по организму смотреть надо.
Не каждый употребляющий эти вещи обязательно от них склеит ласты. Только если судьба такая.
А жить вообще вредно! И для чего такая насыщенная жизнь?
Можно, но намного быстрее умрёшь, если не будешь употреблять хотя бы такую :))
Соль вообще яд, и в больших количествах вредна, а от приправ болезни желудка, так что вполне можно!
Язву желудка можно заработать однозначно!!!
умереть от этого невозможно, я пытаюсь это сделать уже 20 лет кряду и ничего не получается, а даже наоборот, повышается жизненный тонус.