Покупка и выбор продуктов

Почему сильно клонит в сон после употребления колбасы, из за каких добавок?

Много раз замечал, что после употребления колбасы очень тянет в сон. Какие добавки способствуют этому? (Раньше такое замечал, когда ел куриное мясо, но теперь куриное не ем.)

Вот, к примеру, когда ем тушенку все нормально, в сон не клонит. Если ем вермишель "Макфа" и перепелиные яйца то же, не клонит в сон.

Я хочу сказать, что в сон клонит только после употребления каких-то определенных мясных продуктов.

Где найти информацию, какие добавки способствуют появлению сонного состояния. Думаю, если так сильно клонит в сон, значит это какой-то вред, да и лень какая-то появляется после такой еды.
Всё-таки странно, как наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать, ни думать, если на то нет согласия желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти. После яичницы с беконом он велит: «Работай!». После бифштекса и портера он говорит: «Спи!». После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трёх минут) он приказывает мозгу: «А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри белоснежные крыла трепещущей мысли и воспари, богоравный дух, над суетным миром, направляя свой путь сквозь сияющие россыпи звёзд к вратам вечности».
После горячих сдобных булочек он говорит: «Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, — безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды. страха и любви». А после изрядной порции бренди он приказывает: «Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои близкие; выкидывай глупые штуки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного».
Мы всего только жалкие рабы нашего желудка…
Галина Леденёва
Лучший ответ
возьмите колбасу, и вбивайте в поисковик название всех компонентов. и читайте себе на здоровье)
Юлия Лебедева
Наталья Василькова Думаете производитель указывает весь состав?
Это называется кейф (,после обеденный отдых ) по-арабски....
просто жрать надо меньше,,, тогда и в сон клонить не будет!!!
все силы организма уходят на пищеварение а тут ещё и мясо так вообще тяжело желудку.