Покупка и выбор продуктов
полезнее ли есть сало чем колбасу, сосиски и т. п. ведь в сале нет всяких пищевых добавок???
100% полезнее..!! 10000000 даже
Галина Прошкина
зачем вы пишите-я не ем мясо...ешьте рыбу...вроде вопрос не про вас был...а что полезнее..я тоже 8 лет не ем мясо..и че..на вопрос не ответили зато про себя рассказали))))
Даже не сомневайтесь! Только в свином сале есть арахидоновая кислота, необходимая организму человека. Свиное сало обладает противораковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком) . Что же касается колбасы и сосисок, то от них никакой пользы - кроме вреда.
Его нужно пропустит через мясорубку с чесноком и зеленью, заменит даже сливочное масло ))) С чаем или кофе просто вуснятина.
Надо подумать
Если сало домашней посолки то да полезнее
пожалуй полезней колбасы (хоть я его и не люблю) но всё таки вредный холестерин там есть, так что знайте меру. С чёрным хлебом+чесночёк и перчик помогут не только наесться но и с осенними простудами справятся.
Ну, много сала тоже не надо.. . А на счёт нынешней колбасы вы правы. Лучше покупать мясо и готовить самому.... Мясо ведь можно жарить, тушить, запекать, делать фарш и т. д. И по деньгам выгодней. По крайней мере у нас....))))))
Как сказать полезнее) в меру да..
Лучше есть мясо индюшатина.
Татьяна Кириллова
Согласен на все 100% ))))))))
Марина Венжега
Его еще смотря как приготовить.
Может быть и птица по вкусу, а может и на говядину походить))))) Огромный простор для деятельности0
Лучше есть рыбу
сосиськи в топку сразу в них ещё при СССР было не больше 25проц. мяса а что сейчас трудно представить. колбаса хорошая это вяленная но она стоит бабосов. (вареная, такой же кал как и сосиськи) Сало в принципе норм. продукт только с ним особо не частите, холестерин ещё никто не отменял. если охота мясного то лучше всего купить добрый кусок свинины и запечь её самому, будет и вкусно и не так вредно и недорого.
А я не ем мясного вообще. Я вегетарианец. С тех пор как я им стал, чувствую себя намного лучше. Мясо и жир очень тяжёлая пища.
Про сало я уж ваще молчу. Про колбасу и сосиски тем более.
Люди которые работают на колбасных заводах сами такую пищу не едят.
Не трудно догадатся почему!!!