Покупка и выбор продуктов

После употребления в пищу каких продуктов у Вас бывает икота и тяжесть в животе? Что Вы делаете в такой ситуации?

это индивидуально, но обычно после переедания и сухомятки
Ольга Лунина
Лучший ответ
как правило после жирной еды если икота минералки попил и все путем
давно не ем жареного со сковородки.
только в духовке запекаем.
Майонез - на первом месте. Не ем его, да и все. Гадость такая.. .
На втором - любимые мною бобы в томате или фасоль. Ну, тут понятно - распирание и тяжесть. Мезим - и проблема уходит (плюс можно Эспумизан)))) )
На третьем - орехи - просто надо не переедать. Грецких - не боле 5-6 штук. Арахис - граммов 100-200 и хватит. Если все равно тяжесть в печени - опять же пью Мезим.
активированный угооль
Таиса Горбат
Уже лет пять не ем то, от чего тяжесть в желудке.
Ирина Федина
а у тебя от каких икота и тяжесть?
Елена Пасько
Икота бывает только от переедания и сухомятки. Как избавится от икотки известно. А вот изжога лично у меня бывает от мучного, кефира, жирного, жаренного, сильно острго. Стараюсь просто это не есть или уж если съела плюшку, то активированный уголь. В тяжелых случаях Омез...
Виктория П
икота- значит в сухомятку ешь??? \
панкреатин мезим активир. уголь
Е*
Елена *
только от обжорства бывает.
чай пью зеленый, несладкий, горячий - он промывает, очищает и как мочегонный - быстрее всё выводит.
таблетки мне помогают в обратную сторону. всё , что советуют в таких случаях попробавала, помогло, но после этих таблеток через три часа такой голод образовался, что я их больше не употрбеляю.
спасаюсь, как сказала, горячим несладким зеленым чаем.
от Вискаса, когда переем....
бывает после майонеза и прочих ненатуральностей, нужно выпить фестал или энзистал, еще хорошо помогает вода мин. Боржоми.
принять гастал и фестал и норм
Я не про себя, просто медик, работаю в здравпункте. Насчет, продуктов-это у каждого индивидуально. При тяжести в желудке можно принять "Маалокс"-суспензия в пакетиках, можно тот же "Мезим", при изжоге хорошо помагает "Ренни".Но нельзя это принимать, как лечение для себя, в любом случае надо проконсультироваться с врачом, обследоваться.
когда переем, мин водой лечусь
После жареного, жирного, соленого, острого, после чая или кофе, после сухомятки.. . Много после чего может быть, ведь практически все что мы едим плохо переваривается и является тяжелой пищей.. . Нужно конечно стараться минимизировать такого рода еду и отдавать предпочтение овощам, полезным продуктам, мясу, приготовленному на пару. . Я стараюсь, конечно, придерживаться здоровому образу жизни. Не всегда, конечно, получается иногда с удовольствием прожевываю кусок мяса и потом заглатываю потом ренни, кстати очень хорошее средство от изжоги. Ренни нейтрализует повышенную кислотность содержимого желудка. Еще его не нужно запивать водой, меня это спасало во многих ситуациях - в метро, в автобусе, в магазине. В общем, когда чисто физически нет возможности запить таблетку. Ренни же разжевывается за секунду и за следующую секунду изжога проходит. Так что советую на всякий случай)
У меня бывает такое иногда, плюс изжога, когда кофе много пью, или сухомятку например ем. . При чем порой даже очень сильная. Я с собой на всякий пожарный (символичное слово) тоскаю ренни пару таблеток. Их не нужно запивать водой из-за этого можно принять хоть где.. . помогает очень быстро, за несколько минут ощущение жжения и тяжести полностью проходит.
Плюс мягкий - карбонат кальция и карбонат магния в составе нейтразилуют излишек соляной кислоты превращая ее в воду и выводя из огранизма..