Покупка и выбор продуктов

Как часто вы купили некачественные продукты в магазине или на базаре? И что вы с ними делаете выбрасываете?

В последнее время очень легко стало сама себя обманывать и выкидывать деньги на ветер. Потому что или магазине в этих вакумых упаковках попадется кусок мяса никакой, или на базаре левак продают. И не всегда сразу на месте можешь определить что покупаешь. Вот например сегодня купила на базаре 2 кило свиной печени с какими-то пятнами.
что-то всем везет. у меня было несколько раз, причем в уважаемых магазинах. И с продуктами, которые "на глаз" не проверишь. Возвращала в супермаркет икру с норм. сроком, но странным запахом. Принесла обратно капусту, которая после разрезания оказалась черной внутри. С капустой- казалось бы, на фиг мелочиться? но на мой взгляд, это дисциплинирует магазин. дело принципа.
Лана Лана
Лучший ответ
Вы же стоите рядом. . .ройтесь и выбирайте.. . не разрешают - идите дальше.. . покупатель всегда прав) ) )в магазине смотрите срок годности - на базаре внешний вид. . .Сейчас же просто - погуглил в интернете как выбрать хорошие продукты и купил.. .
за последние 15 лет ни разу не случалось покупать продукты плохого качества.
Мясо на рынке не покупал с 90-х. Там можно только овощи и кондитерские изделия покупать. В магазинах типа Фермерское мясо и Великолукский, крайне редко встречается несвежее мясо.
у меня на рынке один поставщик мяса, один сыров, один сухофруктов и орехов, один рыбы. . в магазине последние несколько раз протыкала дырку в упаковке курицы ( относила в их мясной отдел на утилизацию) , потому как курица с душком была, яйца всегда проверяю, потому что всегда по 1-2 штуки битые. молочку в магазине беру, ни разу не накалолась
Юлия Юльчег
Как-то бог миловал)) )
Птица- у определенного поставщика, мелким оптом беру, дешевле и качественная.
Яйцо- мамины птички несутся исправно.
Свинина- магазин от комплекса, завоз товара ежедневный, в остатке мало что остается. Даже сейчас, в пост )))
не помню такого смотрю на сроки изготовления... просроченные не покупаю... но еслиб попалось что то не съедобное.. конечно выброшу или кошкам с собаками отдам
Елена Демкина
да вроде всегда всё нормальное покупала.
Жанар Аусарова
вот поэтому рынками практически не пользуюсь. мясо в вакууме беру определенного производителя. и вы правильно подметили-человека обманывают на столько, на сколько он позволяет сам себя обмануть.. .
рынков у нас толком не осталось, только магазины. там давно уже ничего, что хотелось бы нести обратно, не попадалось!
Кымбат 91
называется не берите где попало. Надо определится где лучше качество. курицу допустим я беру у одного-двух производителей. у них свои павильоны и они только птцей и торгуют. поток людей большой. ничего не задерживается. всё свежее. Мясо тоже далеко не везде и сразу надо смотреть что берёте. Молочку которая вот вот истечёт срок хранения ставят вперёд. хотите посвежее берите в глубине холодильника Элементарное внимание и научитесь выбирать свежие продукты и на всякий случай храните чеки (товар некачественный можно вернуть)
Яра Яровова
никогда не было такого
De Loress De Loress
На рынке наработалась и в магазинах. Подруг поколотить готова которые стесняются пойти вернуть товар. Да и сама часто нарываюсь, особенно если времени мало на покупки. Стараюсь покупать там, где через упаковку видно, что покупаешь. На дату не смотрю, ее легко перебивают если товар залежался. Слежу, что бы вместе с выбранным товаром не подсовывали тухляк. Покупала помидоры, на витрине красавчики. Прежде чем заплатить в пакет заглянула - каша. Я как бы не пюре заказывала. Продавщица ответила - умная? Дааа? Пожелала удачной торговли и в соседнем отделе купила, пусть и дороже, нормальные овощи.
Ни разу не покупал плохое.
Аня Гончар
Покупаю у проверенных продавцов . Описанные выше ситуации практически сведены на нет . Если случаются, стараемся найти компромисс .
Диля Сафи
так сходить поменять, нее?
купила в магазине масло сливочное, оказалось горькое, отнесла назад, мне вернули деньги
мне как то везет. У мамы свой магазин, чаще всего продукты оттуда. Если покупаю где то еще, то тоже все хорошее попадается.
на рынке в основном покупаю овощи, фрукты, зелень. Люблю супермаркеты - можно вдоволь наглядеться на составы и даты. Хорошо если поблизости есть магазинчик проверенный. у меня их два - но в одном постоянно просроченное или низкого качества, а в другом все нормально.
Tamo Muradashvili