Покупка и выбор продуктов
Мне нужна вода НЕСОЛЕНАЯ и С ГАЗОМ. Все советовали аква минерале. Соленая. Купила просто питьевую с газом, где нет ...
указаний на минерализацию. То же соленая! Получается, что если газированная и не сладкая, то она всегда будет соленой? Соленый вкус придает газ, что ли?
"Бонаква" и "Акваминерале" я отношу к категории "мёртвая вода". Эта вода дистиллируется, многократно фильтруется, проходит через УФ излучение, а потом добавляются соли- получается "смесь". Она абсолютно искусственная, такую воду пить нельзя- испортите пищеварение. Если есть возможность, покупайте настоящую минеральную воду, на ней должно быть указано: номер скважины, глубина, естественная минерализация. Если хлоридов больше 600 мг/дм3, то вода имеет солёный привкус.
святой источник попробуйте
а вообще углекислота безусловно придает какой-то вкус
Когда покупаете минеральную воду, смотрите на этикетку, где указана минерализация. Если она меньше 1, то вода будет несолёной.
Это не вода соленая. Это вкус у бутилированной воды такой. Её переочищают сильно, чтобы они там в рекламе не говорили - любую воду из любого источника прогоняют через очистку, и она становится мертвой - я серьезно говорю. Как меня эта вода достала, если бы Вы только знали! Точнее, этот противный привкус. Я приноровилась пить воду из-под крана - слава Богу, наш город стоит на подземных источниках и в водопроводе вода из них. По заключению какой-то международной экспертной комиссии, наша вода пригодна для питья без кипячения и очистки. Не помню, что за комиссия такая крутая, но наш мэр очень её заключением гордится - так гордится, вроде он сам воду в эти источники наливал. Вода вкусная очень. А чтобы от хлорки избавится и от посторонних примесей из труб, я эту воду перемораживаю - она после переморозки дает такой осадок, в который вся гадость слетает. Сливаю осадка и пью - вкусно. А Вы пьете газированную - так там кроме очистки, еже и углекислота свой вкус дает - вот Вам и не нравится эта водичка. И правильно, между прочим, не нравится. Не мне Вам указывать, но скажу на собственном опыте -я увлекалась минералочкой, особенно летом, в жару - всегда в машине бутылка с водой такой. И пью я очень много, с детства так, меня врачи даже на диабет проверяли, из-за моего ненормального водопотребления - нету диабета, заключили, что это особенности моего организма. Так вот, пришло то время, когда после поглощения газированной минералки начал вздуваться живот и начала мучить изжога. Пошла к врачу - поджелудочная не в порядке, я её газировкой сорвала. Вот теперь и играюсь с перемороженной водичкой, прямо скоро гламурной стану: "Мне минералки без газа и с лимоном, ах! " Так что не гламура ради, а на горьком опыте - не пейте гзированные напитки! Удачи!
Ольга Попова
То, что прогоняют, а не из скважины нам заливают - это всем понятно. И, более того, понятно, что заливают они не из скважин - это никаких ресурсов самой глубокой, самой водообильной скважины не хватит на такие масштабы этой воды, котрую гонит промышленность.
А талая вода мне то же чудо, как нравится. Делаю двойной заморозкой, так как в последней даже дейтерий удаляется. Если хотите, черканите мне на мыло, я вам подробно опишу, как делается талая вода двойной заморозки - там много нюансов.
Насчет газировки вредно, понятно, но бывает, что нравится продукт, хоть и вредный, но чувствуется потребность, а в таком случае в разумных пределах можно. В РАЗУМНЫХ.
Попробуйте "Шишкин лес"
Купите себе сифон и баллончики, будете делать воду какую захотите.
моршинська