Покупка и выбор продуктов
Кто жарил селедку? Свежемороженую, не соленую, конечно.
Появилась в магазине. Купить или нет? Мясо у нее не белое и не красное. На какую рыбу похожа? Или лучше запечь?

Я. Но жарю редко. Гораздо чаще делаю с овощами в микроволновке.
Покупать или нет - решать Вам. Мне нравится. Полюбил ее, когда работал - утром в заранее разделанную тушку овощную смесь, сверху кетчуп, майонез и в микроволновку. Пока готовится, успевал умыться, побриться, одеться. И горячий, вкусный, сытный завтрак
Жанна Акпарова
молодец.
Мы видели как это делают.. это ужасно (((( эта рыба только для засолки
Жарила. Прекрасно с лимоном и черным перцем сочетается. Горячая очень вкусная. Просто рыба.
Если планируете не сразу съедать, то запекайте. Запечная и в холодном виде вкусная. Просто соль+ перчик, больше ничего не нужно.
И воняет когда соленую готовят.
Татьяна Забелинская (Хмылова)
Вы хотите сказать, что кто-то удосужился поджарить соленую сельдь?! ))
Ну, это вообще...
Сельдь не жарят, как правило.
Я однажды попробовала - мне и одного раза хватило, чтобы такую затею больше не повторять (запах кошмарный).
Сельдь можно засолить в домашних условиях, добавив в тузлук ещё и сахар - тогда она получится отменной. Только не передержите её (не то пересолите). Дней 5 для засолки вполне достаточно. Всё это время держать её следует в холодном месте, разумеется.
И запечь с/м сельдь тоже можно - но лучше это делать в фольге (а сверху её поливают аджикой - перед запеканием; внутрь в брюшко кладут нарезанный полукольцами лук - тогда получается настоящая вкуснятина!).
Очень люблю ( мне повезло - люблю селёдку и терпеть не могу чёрную икру). Она очень вкусная если её " притушить". В масло на сковородку, настрогай морковки, жарь на медленном огне, а потом, когда поджариваешь вторую сторону - прикрой крышкой.
К ней хорош и простейший салат из зелёной редьки. Лимонным соком ( и уксусом) не поливай - расход продукта (ресурсов) и испортишь вкус. Куркума, перец и другие острые приправы - приветствуются. При правильном тушении - кости незаметны и почти съедобны. Гарнир - картофель в любом виде, макароны, рис. Гречка чуть хуже....
Туши с добавлением в сковородку лаврушки и\или укропа.
Жарить не жарил, но часто ее запекаю как скумбрию и сайру
Делаю открытый лоток из фольги и на рубленом луке порее с тимьяном, смазав подсолнечным маслом запекаю минут 25-30 в духовке
Получается -супер!
Особенно она вкусна в холодном виде. Уже никакого ни запаха ни привкуса
Получается -супер!
Я тушила и скумбрию... скумбрия лучше
Жарить и запекать это вообще жесть) не советую
Жанна Акпарова
Может скумбрия лучше, но в магазине появилась мороженая селедка.
Жарь не бойся
Соленую - гораздо интереснее!!!
Все равно вонючая..
Лучше засолите и под пресс..
Через дня три будет шедевр - ни в одном маркете не найдете!)
Лучше засолите и под пресс..
Жарила, не понравилось. Тушу с морковкой и луком. Ну, или на мангале. В духовке тоже не понравилась.
Пробуйте все виды, ведь сколько людей, столько и мнений.
С**** К****
Наверное, Вы без аджики и без фольги запекали в духовке сельдь? Вот потому и не понравилась. Её нужно уметь готовить правильно.
Сельдь не жарят!!
Можно поджарить, но только один раз. Тушить - лучше и только с подливкой
вкусно. на запах потом очень долго выветривается. лучше на мангале жарить
Мне больше нравится на пару, или в фольге в духовке запеч