Покупка и выбор продуктов

Что лучше всего брать с собой из еды в дорогу (на поезде ехать двое суток)?

Лепешки "В путь-дорожку"
Картофель — 6 шт
Сыр (Сырки плавленые) — 2 шт
Зелень (Укроп, петрушка) — 30 г
Яйцо — 2 шт
Кефир — 1 стак.
Мука пшеничная
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Отварить картофель и сделать из него пюре. Яйца с солью взбить, добавить кефир, потом постепенно ввести муку, столько, чтоб тесто стало упругим. Плавленые сырки натереть на терке. Зелень мелко измельчить. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Соединить картофельное пюре, натертый сыр, зелень и обжаренный лук. Хорошенько перемешать и посолить по вкусу. Тесто разделить на небольшие части. Каждый шарик раскатать и в серединку положить начинку. Защипнуть края, как пирожок. Очень аккуратно раскатать скалкой в лепешку. Жарить на сковороде с растительным маслом до золотистой корочки. Это очень вкусно!! ! Я своим домочадцам жарю не только в поездку, и им они очень нравятся! Съедается мгновенно!! ! Приятного аппетита!!!
Елена Зверянская
Лучший ответ
На первый день варёную курицу, а так огурцы, помидоры, яйца, колбаса копчёная, кофеты, печенье для чая.
Юлия Цюман
1. Влажные салфетки для протирки рук (большую пачку)
2. Вода, или чай с лимоном (в принципе, это питье, как и многое другое, можно купить непосредственно в поезде)
3. яблоки, груши - более нежные фрукты не вынесут дорогу.
4. крекеры, соломку - не сладкое, не жирное печенье
5. помидор, огурец, болгарский перчик+соль в спичечном коробке
6. яйца, сваренные вкрутую - вечные фафориты российских дорог
7. хлеб и сыр уже нарезанный ломтиками. сыр лучше плавленный, типа Хохланда, квадратиками, когда каждый кусочек герметично упакован отдельно.
8. отварного цыпленка на первые сутки, а там - посмотрите, что-нибудь прикупите.
9. орешки
В поездах сейчас предлагают приличные горячие обеды (в купе) , и хороший "сухой паек" Есть и вагон-ресторан.
" Lisichka "
что нибудь сырокопченое
Минералку, газировку, чипсы, офощи, сухие обеды. чтоб кипятком залил - и еда готова. Только не колбасу с курицей и вареные яйца - в первый день не съешь - пропадут, отравишься!
Вот что все спрашивают, как будто ни разу никуда в жизни не ездили. Возьмите то, что не потрится в такую жару - это печенья, пряники, сушки, соломка, конфеты-карамельки и мармелад, сушки, булочки и прочая выпечка, вареная курица и вареная картошка (на первый день) , вареные яйца, овощи и фрукты (немного, на первое время) , чипсы и сухарики, хлебцы можно взять, если вы сторонник здорового питания. Из питья лучше брать простую питьевую воду, она утоляет жажду и не портится. Можно взять шоколадные батончики и вафли, но начинка может немного расплавиться в такую погоду. Еще сухие обеды типа лапши Роллтон, супов в пачках, растворимого картофельного пюре и каш. Вам понадобится только кружка и кипяток всегда можно попросить у проводника. Еще сухарики можно взять тоже. И бутерброды с сырокопченой колбасой.
то, что не портится: сухие продукты, разводные супчики и т. д.
Колбаса СЫРОКОПЧЁНАЯ, завернутая в х/б тряпочку (смоченную в горячем солевом расстворе и высушенную) , так даже в жаре трое суток выдержит.
Asеlka..* Kanatovna..*
курица, да кааааар тошечка, да к чаю чё-нидь вкусненькое
Алиночка Заря
Галетное печенье (эт сухое такое, типа крекеров) , сырокопченую колбасу (ей даже в такую жару ниче не будет) и лапшу б/п. Можно еще зеленые яблоки (семиренку, например) и огурцы. Ну, вода, понятно
На первый день копченая колбаса, мы жарим курицу, отбивные. Заворачивать в фольгу. Что-нить испечь или взять печеньки к чаю. Но сейчас жара поэтому скорей всего пойдет вода. На второй доширак и тому подобное. И дай Вам счастья, чтоб в вагоне открывалось окно. Удачи.
на первый день колбаса, мясо в вакумной упаковке, потом лапша, каша быстрого приготовления и т. д.))
Значит так: огурцы, яйца ( в течение 2-х суток сними ничего не будет) , и конечно лапши и каш быстро завариваемых, воды не стоит много брать, теплую пить не особо приятно :)
Варёное мясо или курицу, бананы, что-нибудь из печёного (пирожки, например)