Покупка и выбор продуктов

Что взять с собой из еды в поезд? Курочка, варенные яйца, овощи, фрукты? И сколько сумок еды в дорогу принято брать?

Не слушайте про вогоны-рестораны, те кто это советует вообще в рестораны никогда не ходили и не знают, что самый большой риск отравится, именно в вагоне - ресторане. Возьмите сырокопченую колбасу, сыр твердых сортов, кашу быстрого приготовления.
Евгения Смирнова
Лучший ответ
***алимаш *** что вы называете "рестораном"?
в обычном соблюдаюся нормы гигиены и отравиться можно только от ваших немытых рук
Елы палы!... лучше сразу отдельное купе бронируйте)))
Нара Тагаева
Ольга Егорычева Весь вагон.
либо в сухом виде, либо в консервах и свежие овощи и фрукты. всё остальное нужно хранить при температуре не выше +5.
ваши яйца и курица уже через час станут инкубаторами для самых разных видов бактреий, в том числе болезнетворных. через 4-6 часа эти продукты уже нельзя будет есть ни каком случае.
поедите свежее в вагоне ресторане или в буфете - берите деньги
**
***алимаш ***
Денег возьми, придурок . Хотя, откуда бы ...
Ольга Синякова
вареную курицу - по одной на рыло.
пару батонов вареной колбасы. позеленеет - самое то будет для поезда.
яиц крутых побольше.
и семок.
Выметут-от шелуху и скорлупу - им за то деньги плотють
Смотря как далеко вы собираетесь поехать, если на 1-3 дня, можно курицу, овощи, фрукты. хлеб.... А если больше тушенку, сушки. сухари, яблоки зеленые..
Аня Захарова
Денег возьмите, и обедайте нормально, горячее питание в поездах предусмотрено))
Ayna Ayna В люксе?
Не в каждом поезде есть ресторан.
не забудь селедку и картошку и туалетную бумагу в уборную..
Курицу обязательно запечённую надо брать. Она дольше хранится. Кожу ещё горячей куры нужно намазать давленым чесноком. Чипсы возьмите что не скучно было. Яйца конечно. Консервы в банках. Выбегать на улицу на стоянках рискованно - возьмите пива к чипсам.
Бананы обязательно. Семечек можно взять.
Julie Teplitskaia Про чеснок хорошая идея. Спасибо.
Оксана Соболева семки забыл ))
Сейчас не совок ...любые овощные консервы, фасоль, горошек, хлеб в нарезке, шпроты ...

да хоть доширак или картофель ...в чем проблема?

из экзотики = сыровяленая курица или говядина
Ирина Кригер
Смотря сколько ехать
Что никто из выше отвечавших не ездил сейчас в поезде?
Да везде берут с собой в поезд лапшу и картофельное пюре быстрого приготовления.
И ходят заваривают их к титану.
Берите их в пенопластовых коробках и стаканчиках. лучше самые дорогие. с настоящей тушенкой в пакетике.
Арина Петрова
Только не чеснок и не яйца.
Курицу - имейте в виду, что вы будете с жирными руками, и мусора много от неё.
Из Москвы в Тулу и из Москвы во Владивосток ---Разное количество еды... ))И по качеству тоже ))
Я вся в сумках и еде езжу в поезде или раньше авто. Весь вагон кормлю тогда своими вкусняшками. Очень люблю чай с молоком и сухари в нем размачивать. О Боже)) блаженство. Сухари сушили из своего хлебушка .Пекли в хлебопечке. Возьми пюре заварить кипятком с сухариками внутри. И что хочешь к пюре. Например настрогать салатик из огурца и помидора. Все я тоже еду))))
Диана Умярова
меня мультипекарь выручает тк мотаться часто приходится - вафли овощные и сырные, бутяры горячие если недалеко, шаурму итд
Yulia Fedonnikova
Зачем брать то, что принято? Берите то, что любите! (главное, чтобы оно не было слишком хрупким и чтобы не требовало холодильника)
Я обычно беру все, примерно 10 сумок подойдет)
Вы не уточнили - сколько ехать в поезде. По идее, не очень прилично благоухать едой на весь вагон или купе. Если ехать долго, берите что-то не скоропортящееся и не сильно пахучее.