Покупка и выбор продуктов
Что взять из еды в поезд на 3-е суток? Ехать 3-ое суток в поездке с пересадкой. Подскажите, что взять покушать с собой.
Берите обычную повседневную еду только запакуйте её в специальный пакет который жар сберигает
Сало соленое или копченое. Оно не пропадет и дольше, чем за 3-е суток. На первый день берите что угодно, сразу съедите. Овощи какие-нибудь к салу - помидоры например. Ну и печенье или пирожки, булочки.
Сейчас много всяких каш, которые достаточно залить кипятком, шпроты, сайру. Свежие овощи, миску и майонез, делать салаты. А вообще ходят по вагонам из ресторана и предлагают меню, можно заказать горшочек борща горячего и это не будет накладно, все в пределах разумного.
Ничего такого что может протухнуть.
Даже летом берем отварную курицу, слегка подсушеную в духовке, помидоры, огурцы, отварной картофель в мундире, яблоки, бананы, сыр порционный, сырокопченую колбасу. Все продукты заворачивайте в пергамент, а не в полиэтилен.
Фрукты, из сухофруктов: курага, финики, инжир, а из колбасных что-то в вакууме, яйца вареные и буженину на первые сутки, помидорчики, я так беру, можно яйца сварить, тоже хорошо в дороге. Счастливого пути!
На первое время-домашнюю пищу, курица, яйца, сырокопч. колбаса, потом сырки плавленные. печенье, можно торт типа медовик-магазинный, он долгоиграющий и хранится при комнатной температуре, молоко длительного хранения, овощи, фрукты. Да и все же наверное-есть вагон-ресторан-это уж если совсем проголодаетесь!
каша с мясом консерва (температура хранения до 20 так что не испортится) банка пол кило, хватит на 2-3 раза поесть
курицу жареную в фольге, огурчики-помидорчики, хлебушек, чаёк.
Можно фрукты, овощи. В общем все то, что не испортится за пару дней...
раньше всегда брали жареную курицу в фольге и ели ее сутки с пирожками и чайком вторые сутки доедали пирожки и копч колбаску с помидорками и огурчиком ну а на 3 сутки сильно не перетравитесь-заварите картошечку тем более будет пересадка супика где-нибудь похлебаете
самое главное- термос для пищи. в нём завариваем каши /не рекомендую/ -лапши /та что с куриным вкусом/. хлеб в нарезке. колбасы копчёной-палка. чай дилма в пакетиках-сахар. беру банку поллитровую овощного консервированного салата /лук-морковь-капуста-перец-пряности/. .пирог с курятиной и картофелем на первый день. помидорчик-огурчик. ЯЙЦА не брать. вагон-ресторан можно посетить. порция борща- и ехать веселее ...
Моя мама часто путешествует в поезде по 2,5 суток.. . берет с собой чай, печенье, картошку быстрого приготовления или лапшу, варено-копченую колбасу, на первые сутки отваривает куриные яйца.. . желательно брать то, что прошло термическую обработку
Только что приехала из такой же поездки (два раза по 2-е суток в поезде! из первой поездки ничего почти не съели, всё приволокли в гостиницу, обратно ехали уже наученые и опытные, взяли только самое необходимое) . На удивление в поезде есть не хочется, поэтому много не набирайте. Люди берут всё, пплоть до кисломолочных продуктов, ничего не портится! Я брала Актимель - отлично сохраняется и без холодильника, хотя в поезде была жарища ужасная, 30 градусов. Хотя "Можитель" - испортился сразу. А другая кисломолочка - сохраняется прекрасно. Потом копченую колбасу, балыки мясные и рыбные, курицу запеченую, сыр, всё мясо сохранять в фольге. Больше воды холодной берите, чай (кипяток) там будет. Видела, что блинчики домашние люди брали. Я для чая брала сгущеное молоко, только не в железной банке, а в пакетиках типа майонезных. Картошку с укропчиком в контейнер нарежьте, и маринованые огурчики к ней ма-а-а-аленькую баночку. Лапшой бизнес-ленч не увлекайтесь (у наших детей 16-летних у всех 5 человек получилось расстройство живота после второй порции) . В чаю возьмите печенья, прянички, МИНИ-КРУАСАНЫ и т. п. Консервы не берите - весь вагон провоняет противно. Никто из пассажиров не ходил в вагон-ресторан: это надо тащиться через несколько вагонов...