Покупка и выбор продуктов
А Вы делаете домашний майонез, или покупаете магазинный?
Как думаете, в магазинном ведь есть разные консерванты, ароматизаторы?
Делаю дома, но очень редко.
Мы майонез практически не едим.
Всё, что там есть, можно прочесть на этикетке. А мы любим домашнюю сметану.
Ингредиенты:
2 яичных сырых желтка, 1 ст или ч. ложка горчицы, 1/2 чайной ложки соли, 200 мл растительного масла, сок половины лимона, 1 ч. ложка сахарной пудры.
Способ приготовления:
Яичные желтки взбить с солью, сахарной пудрой и горчицей, растереть, при постоянном помешивании добавлять порционно растительное масло (по 1/2 чайной ложке) . Тщательно все растереть в белую густую массу. Добавить по вкусу соль и сахар, можно поперчить, добавить лимонный сок. Заьем снова тщательно размешать, чтобы не осталось крупинок.
Способ приготовления:
Было три попытки приготовить домашний. Из них удалась только одна. Теперь только из магазина...
Покупаю. Слободу люблю и Провансаль
Делаю частенько сама.. . Получается хорошо и вкусно. Но и покупаю тоже часто.. . У нас в городе производят майонез по советской рецептуре из желтков.. . Покупаем его.
покупаю. слишком долго возится с ним. да и посуду потом отмывать не хочется.
Покупаю!
Анастасия Ульянова
Питание - это важно, я подхожу к этому ответственно :) Во всяком случае - стараюсь. Нет, ну ведь никто не говорит выращивать своих кур, чтобы добыть яйца для майонеза; сажать поле подсолнечников, чтобы добыть масло :) До крайностей тоже дело не должно доходить :) Может, моё коронное блюдо - майонез? :)
Я вообще не употребляю майонез. Дома.
Елизавета Балашова
А я...употребляю....дома. Бывает...и не дома... Не брезгую , одним словом консервантами. Если носом крутить....так надо ехать на целину....и всё самим выращивать и делать....При другом раскладе- кушать нечего !
делали, но он очень жидкий
Готовим, а если возиться не хочется, то покупаем. Правда, майонез у нас в семье - редкий гость. Жирный, зараза.
в магазинном конечно есть и консерванты и ароматизаторы.
делаем сами по надобности (свой больше дня не храним) консистенцию выбираем по желанию-пожиже, погуще. отлично получается и очень вкусно, вкус ведь тоже можно под себя подстроить
Было две попытки сделать в домашних условиях, которые не удались. С тех пор покупаем в магазине.
магазинный это дрянь настоящая, им унитаз годно чистить от ржавчины
консервантов там в том числе полно - как думаете иначе может ли храниться такой соус в течении ПОЛУГОДА?: ) именно такой заявленный срок хранения у промышленных 'маянезиков'