Покупка и выбор продуктов

Чем питацца когда в кормане почти нет денег и запасов? Просьба неострить.Перечислите необходимые продукты.

Необходимый минимум продуктов, чтобы питаться дешево: Мука, соль, чай, сахарный песок, гречка, овсянка, макароны, картофель, морковь, лук репчатый, чеснок, капуста, растительное масло. Это надо иметь в доме! Если сейчас денег нет, то потом, когда появятся, постарайтесь запастись. К этому минимуму желательно добавить хлеб, молоко, яйца, яблоки, томатный соус и суповой набор из курицы. Тогда можно жить почти раскошно. Например, такое меню.
1 день. Завтрак - молочная овсянка, чай с сахаром, поджареные на масле тосты из хлеба. Обед - салатик из моркови с чесноком, картофельный суп на курином бульоне, блинчики с начинкой из капусты. Ужин - салатик из капусты с луком и яблоком, макароны с томатным соусом, чай.
2 день. Завтрак - молочная овсянка, отварное яйцо, хлеб, чай с сахаром. Обед - салатик из капусты с морковью, щи на курином бульоне, драники с жареным луком. Ужин - блинчики с яблоками, чай.
Если вы сможете купить хоть чуть-чуть свежего фарша, то можно тушить овощи с фаршем, варить супчик с фрикадельками, делать голубцы и т. д. Дешевых блюд много, и если хорошо готовить, то получается очень вкусно. Удачи Вам!
Елена Морозова
Лучший ответ
ежедневно - овощи-фрукты, молочные продукты, рыба, реже - мясо, производные зерновых, яйца
Ирина Чемякина
Хлеб, молоко, овощи и картошка. Не сильно вкусно, , конечно, но зато сытно и дешево.
Отключить интернет и деньги появятся.
Можно спионерить картошки на чьем-то огороде, раз уж такая ситуация.
А на капусту всегда деньги есть. Потушите капусту с картошкой и уже не умрете с голодухи.
да он же вам сказал, что бабулек у него нема, как же тут не острить? в переход пойди, в метре посиди, мож пирожок и подкинут.
Елена Русинова
когда у меня в кармане пусто - сначала перехожу на каши (питательно и вкусно, да вообще я их люблю) , а когда до з/п неделя, а в кармане только 100 - помогают так называемые б/пшки :) лапша быстрого приготовления. только не рекомендую ей увлекаться :) по-этому теперь стараюсь после з/п сначала сделать необходимые запасы продуктов, а уж на остальные погулять :)
макароны, крупы и т. п. дешево быстро сытно, но не очень вкусно
Энергетически ценными продуктами. Галеты, тушенка и т. д.
Елена Русинова о,да особенно тушёнка.вот умора,да была б у него тушёнка он бы таких вопросов не задавал.
Сходите на рыбалку или охоту, в лес за грибами и ягодами. Это пищу. Так питались наши предки.
Svetlana Alekseevna
Елена Русинова во,молодец,тож идея.
Купите муку (чтоб на хлеб не тратиться) Дрожжи, соль, сахар, растительное масло. Для выпечки хватит. Ещё круп всяких разных (те что дешёвые) . Из них каши и супы получаются (можно освоить такую вещь как похлёбка) . Сейчас относительно дешёвые овощи, а из них салаты всякие, заправки в супы, винегрет.... А, ещё лимонный сок или уксус нужен (почти всюду идёт) .
Мы так часто питаемся.
Совсем без денег конечно не выйдет, но затраты очень маленькие
Лидия Лобкова
есть выход из положения - первое крупы, картошка, овощи /капуста- не дорого экономично, большая - готовим салаты, можно и в щи и в борщ и потушить с любой кобасой или с овощами/ перец болгарский - не дорого + к капусте в салат+ купить фарш /куриный/+к фаршу +отварить рис и в перец нафаршировать =очень много вкусного перца.
И конечно окорочка куриные /отварить =бульон выложили отварные окорочка сварили макароны=второе блюдо, или отвареные окорочка мясо отделить от кости нарезать мелко + яйцо+ 2 столовые ложки майонеза+3столовые ложки муки=все перемешать и на сковороде =шикарные котлетки мммм
Растительное масло + майонез всегда под рукой мука - блинчики испечь и нафаршировать салатиками из капусты.