Покупка и выбор продуктов
Научите выживать.Помогите составить список необходимых продуктов.
так чтобы все деньги не ухадили на одну еду но при этом питаться нормально(список продуктов или рецепты)глупости прошу не писать.
могу написать список блюд:
овсяная каша на воде из геркулеса ( а не Солнышко) ,
каши вообще, греча, пшено.
Гороховый суп на копченых костях,
Картошка в разных видах. Постный борщ.
Бульон куриный с гренками ( гренки из подсохшего хлеба) , курицу разодрать мелко и сделать плов из риса и курицы.
Плов, но вместо мяса или курицы- грибы.
кабачки жареные, баклажанная икра и блюда из баклажан.
Из фруктов- яблоки ( самые дешевые и самые полезные) ,
блины, оладьи.
Мя
каши вообще, греча, пшено.
Гороховый суп на копченых костях,
Картошка в разных видах. Постный борщ.
Плов, но вместо мяса или курицы- грибы.
блины, оладьи.
Мя
На утро каши, геркулес, пшено, рис размазня, греча размазня, кусочек сыра, кофе заменитель из ячменя . На обед -суп на костном бульоне с крупой или рыбный или грибной . На вечер - макароны с сосиской или пюре с рыбкой -селёдкой и винегрет или салат из капусты с морковью .
Картошечка и куры. Эта основа сейчас самая дешевая. А прочее как капуста лишь дополнение.
Галина Цуприк
в общем согласнахотя картошка у нас дороговато.киев
Искать работу. Иметь нужную профессию.
На счёт еды: картошка, макароны, масло растительное.
***** ***
а ты сама долго протяниш на такой диет?
самое главное надо готовить еду, перекусы всегда дорого обходятся, а если приготовить дома, то одной курицы (150 р) хватит, чтобы сделать полный обез на семью, а это не так и дорого! бутеры с колбасой обойдутся намного дороже и не так сытно!
Короче так
Иметь запас:
картошка
крупы,
мука
морковка
лук,
капуста и свежая и квашенная
макароны
масло, растительное и сливочное
пряности и специи
Ну остальное для морозилки, куры, мясо, печень, рыба
а еще у меня всегда есть молоко и сметана, пару пачек йогурта (это в качестве закваски, я его сама делаю)
потом открываю сайт http://www.say7.info/ и выбираю что бы приготовить, продуктов как правило хватает и для первого блюда и для второго
Получается не так дорого питаться, жаль только все сейчас сильно подорожало, гречка так вообще в 4 раза!
Короче так
Иметь запас:
картошка
крупы,
мука
морковка
лук,
капуста и свежая и квашенная
макароны
масло, растительное и сливочное
пряности и специи
легко ..на день 4 пакетика ролтона пол булки хлеба .4 кружки чая .пачка сигарет ..выживешь .))
да ну что там думать... купите хлебопечку... хлеб свой уже... а дальше там все зависит от фантазиии... крупы яйца... салаты какие то... в деревню сьездите к родителям супруга... там увидите как питаются просто дешево и сердито.
Рис, курица, картошка, рыба, молоко или молочные продукты, ну и конечно другие овощи.
я бы включила непременно крупы, всевозможные виды, варить из них каши, можно без мяса, с овощными заправками, ими можно наесться. дальше картошку, она тоже питательная, растительное масло, капуста, и её можно заквасить, это витамин цэ (северный лимон) . Хлебопечку можно не покупать, а чтоб не покупать хлеб, можно жарить лепёшки (моя бабушка так делала) просто мука, вода и соль. Вымешиваете крутое тесто, раскатываете в круг и обжариваете с двух сторон. Вместо мяса годится рыба (минтай, вроде, недорогой? ) как источник белка. Свёкла, тыква - они хранятся всю зиму. Их можно тереть на тёрке и обжаривать, из тыквы пюре (смешивать с картофельным можно) Лук, чеснок. Резать лук в квашеную капусту с маслом, чеснок со свёклой. Ориентируйтесь на базары, а не на супермаркеты, на выращенное дома (в смысле покупки овощей и фруктов) Ещё питательная штука - фасоль.
***** ***
спасибо
чай, сигареты Прима, сахар, сменае билье. баул...
Надежда Власова
вот про сиги эт точно сказано)))))классный ответ)
Список продуктов не дам, не знаю Ваших пристрастий, но зато дам совет: чтобы все деньги не ухадили на одну еду, при получении З/п сразу разделите деньги на несколько частей, в зависимости от потребностей, ну и в дальнейшем просто старайтесь не тратить денег на еду больше, чем на нее отложено.
***** ***
cпасибо
Мы едим курицу в основном грудка стоит 1 штука 50-70 руб. Можно котлеты сделать на два дня. И из костей сварить суп. Дешевле чем целую курицу покупать.
На гарнир макароны, рис. Гречка сейчас подорожала. Картошка тоже недешево и не сытная.
Колбасу мы не покупаем. только масло и сыр.
И самое главное бери с собой в магазин мало денег, лишнего не купишь!
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих. Много богатых людей у которых по два холодильника + морозилка, а они вдруг заболевают и умирают. Жизнь человека не зависит от богатства его имения. Главный хлеб для жизни - это исполнение заповедей Божьих, а остальное необходимое Господь приложит. Иоанн Креститель питался акридами ( съедобный вид саранчи) и диким мёдом и одевался в верблюжью шкуру и не было подобного ему на земле по святости из людей.
***** ***
хорошо а сам ты пробовал есть акриды и саранчу?
купи свинью и пяток куриц
крупы макаронные овощи мясо масло раст и слив. чай кофе... нужно питаться домашней пищей а не из магазина... сосиски колбаса мы не едим.. там нет мяса вообще... отрава там... вот и составляй сама... вари первые блюда ...пожарь картошку и к ней домашнее подай огурец или помидор или салат.... Мы едим чтобы жить.. А не живем чтобы есть.. ) Учись быть экономной или практичной..)
***** ***
вот имменно этого я и хочу.
Анна Божко
http://foto.mail.ru/bk/suki-vse/330
Думаю, если не хватает денег на еду, нужно не искать продукты подешевле (хотя как временная мера пойдет) , а подумать над дополнительным заработком.
Вопрос сам по себе глуп. Что значит список продуктов для выживания. Примерный уже есть. Называется "потребительская корзина". По запросу в гугле - выдаст список продуктов в ней находящийся.
***** ***
я просила глупости не писать.Читатели натаций меня не интересуют.
Люда К.
Не забывайте, что здесь есть люди самого разного возраста. Не все могут уже дополнительно зарабатывать. Многие скоро не смогут вообще работать и придётся жить на пенсию. Вот мы и думаем, как распланировать пенсию, чтобы ещё и на квартплату хватило, и на лекарства. Мне -66 лет. Пока работаю, но...готовлюсь!
стараться наделать заготовок если не с свего огорода, так купить перца помидор лука и т. д .Круп набрать и с овощами будет отлично ну а курочку уже по деньгам.!
***** ***
встречный вопрос.А что кушать?(пока ставить буду помру раньше времени с голода)
Гречка, лук, чеснок, сало, чёрный хлеб, зелень, кисломолочные продукты.
"Одна майская роса лучше овса" , "Ешь больше теста в брюхе есть место", "Борщ да каша еда наша", "Щи всему голова" , "Гречневая каша - мать наша, а хлебец ржаной отец наш родной"
***** ***
))маладец!(но баюсь что ноги протяну)спасибо((
Мука
дрожжи
сахар
картофель
лук
морковь
рис
макароны
гречка
манка
горох
если не вегетарианец - мясо, выгоднее фарш
соль
консервы-зеленый горошек или кукурузу
капусту
и ежедневно или через день-молоко, хлеб, сырки, сыр
дрожжи
сахар
картофель
лук
морковь
рис
макароны
гречка
манка
горох
соль
консервы-зеленый горошек или кукурузу
капусту
***** ***
здорово
1. Макароны по флотски;
2. Из курицы можно делать разные подливки, чтобы на долго хватало (пример: куриные окорочка порезать на порционные куски, обжарить, сложить в кастрюлю. На той же сковородке обжарить лук, морковь, томатную пасту. Переложить в кастрюлю к курице, добавить воды, посолить и тушить 30минут. Отлично сочетается с пюре, макаронами, гречкой. )
3. Говяжья печень и субпродукты. Можно готовить вполне вкусные оладьи из печени и гречки (Гречневая каша - один стакан, печень (любая) 300гр, лук репчатый - одна головка, яйцо куриное - одна штука. Необходимо сначала печень промыть, затем перемолоть на мясорубке. Отдельно лук очистить и порезать мелко, затем обжарить на сковороде.
К печени необходимо добавить лук. Туда же положить гречневую кашу (уже готовую) , вбить куриное сырое яйцо, все перемешать, посолить и слегка поперчить, хорошо все перемешать. На сковороду налить масло растительное и нагреть. Затем с помощь суповой ложки или маленького половничка выкладывать массу на сковороду и жарить до готовности. )
4. Свекла. Вкусно будет натереть на терке сырую свеклу, поджарить вместе с небольшим количеством лука, добавить воды и довести до готовности. В конце добавить чеснок, если есть - орехи, посолить, чуть уксуса и сахара по-вкусу.
5. Тушеная капуста - капусту нашинковать, сложить в кастрюлю. Отдельно пассеровать лук+морковь+томатная паста, добавить зажарку к капусте и тушить до готовности.
6 Вареники с картошкой, с картошкой и грибами, с требухой, с капустой и т. д. , зависит только от фантазии.
***** ***
маладец
Крупа
Овощи (капуста, моркоь, лук, картофель и т. п. )
макаронные изделия
сыр
колбаска (сосиски), мясо
яйца
мука
макаронные изделия
сыр
колбаска (сосиски), мясо
яйца
мука
макароны
крупы
курица
печень
фарш
хлеб
молочка
крупы
курица
печень
фарш
хлеб
молочка